Приватизация земли до 1 марта 2018 года, я не успеваю приватизировать землю под домом. Что будет потом?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

После 1 марта 2018 года оформить жилье и земельные участки в собственность можно будет только на платной основе. В каждом отдельном случае сроки и суммы будут оговариваться в индивидуальном порядке в зависимости от рыночной стоимости, результатов кадастровой оценки с выведением определенных коэффициентов. Все расчеты будут осуществляться кадастровыми инженерами. Документы, необходимые для оформления бесплатной приватизации Прежде чем приступить к оформлению, стоит уточнить, не относится ли участок к категории земель, которые запрещено приватизировать. Это могут быть земли природоохранного значения, общественные (парки, пляжи, сады), подвергшиеся техногенным катастрофам или заражению опасными веществами, находящиеся на балансе муниципалитетов, земли транспортных развязок...