Еще сложность в том, что мы в разных городах.

• г. Анжеро-Судженск

Бывший муж получает серую зарплату, мне на сына платит 2200 руб., в действительности же получает около 30000 руб. Есть ли возможность доказать, что он скрывает доход? Еще сложность в том, что мы в разных городах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена!

Да, возможно доказать наличие у алиментообязанного лица дохода, превышающего заявленный им доход. Обратитесь к адвокату.

С уважением,

Здравствуйте, Алена.

Серая зарплата, конечно осложняет получение "нормальных" алиментов.

В данной ситуации, Вы можете поступить следующим образом:

1. Подписать с мужем соглашение об алиментах и указать необходимую Вам сумму.

2. Обратиться на предприятие где она работает, и объяснить, что если алименты Вам будут поступать менее чем 25% от доходов мужа, Вы обратитесь в налоговую, пенсионный, обэп.

3. Обратиться к приставам для того, чтобы они сделали запросы в налоговую и фонд социального страхования.

4. Подать в суд исковое заявление на получение алиментов в твердой денежной сумме (не ниже прожиточного уровня).

Удачи.