Что происходит, если авто, взятое в залог, продано на запчасти и невозможно выплачивать кредит?

• г. Тверь

Взял кредит под залог авто, авто было утоплено в болоте (проданно на запчасти) возможности дальше выплачивать кредит нет, какой вариант развития событий меня ожидает? Тюрьма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам нужно обязательства по кредиту выполнить. Есть и ст.177, 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Был кредит в банке, потом меня посадили в тюрьму, выплачивать из тюрьмы не было возможности! Будет ли банк требовать выплату по кредиту после освобождения?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

В банке взят кредит под залог автомобиля, сумма кредита допустим 4 млн, залог авто 2 млн, возможности платить кредит нет, нашёл покупателя на автомобиль за 2 млн, если ему продать авто в залоге и погасить перед банком залоговую стоимость снимется ли залог и продолжу ли я выплачивать остатки то есть ещё 2 млн?

Я - ИП. Взял кредит на развитие бизнеса под залог товарного остатка. Сейчас кредит выплачивать не имею возможности. На что может быть обращено взыскание, если товарного остатка достаточно для покрытия долга?

Оставил залог на запчасти от авто китайского производства. Запчасть не понадобилась, залог возвращать не хотят. Говорят что под меня заказали товар и и он уже в пути. Товар заказали в Москве. Есть ли возможность вернуть залог? Спасибо.

Помогите пожалуйста! Был взят авто-кредит с первоначальным взносом на 3 года. Первый год выплачивали стабильно, потом муж потерял работу и выплачивать кредит не было возможности. Кредит запущен, долг растёт. Выплачивать мы не отказываемся, подскажите пожалуйста куда можно обратиться, может есть отсрочки по задолженности или ещё какие-нибудь варианты чтобы мы смогли войти в калию и дальше выплачивать как положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заложил авто под залог ПТС в МФК, платил а потом возможности не стало платить, если я этот авто распродам на запчасти что будет дальше со мной?

День добрый,

помогите советом пожалуйста, взял кредит в банке 2,5 млн руб под залог квартиры, 1,5 млн руб отдал потом начались просрочки, банк передал коллекторам, потом передали дело в суд. В кв. 45 м.кв прописаны пять человек в т.ч двое несовершеннолетних детей и пенсионерка. Вопрос:

какие варианты развития событий возможны в суде? Платить по кредиту готовы но не раньше октября месяца 2011. Спасибо.

Согласно решения суда у меня имеется задолженность перед страховой компанией. На сегодняшний день данная компания признана банкротом. Сохраняется ли передо мной обязанность выплачивать имеющийся долг и какой вариант последующего развития событий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение