Что происходит, если авто, взятое в залог, продано на запчасти и невозможно выплачивать кредит?

• г. Тверь

Взял кредит под залог авто, авто было утоплено в болоте (проданно на запчасти) возможности дальше выплачивать кредит нет, какой вариант развития событий меня ожидает? Тюрьма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам нужно обязательства по кредиту выполнить. Есть и ст.177, 159 УК РФ.