Влияет ли гайморит на поступление в МЧС при прохождении ВВК?

• г. Томск

Добрый день! Сын проходит ВВК для поступления в МЧС, на рентгене носа заподозрили гайморит, хотя его ничего не беспокоит и нет ни каких признаков. Может ли это воспритятствовать поступлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования к состоянию здоровья поступающих на службу установлены Приказом МВД России от 14.07.2010 N 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Вы можете его изучить седелая запрос в интернете.