Может ли Альфа Банк списывать деньги с карты для погашения задолженности по кредиту?

• г. Иркутск

У меня есть задолженность по кредиту в Альфа Банке, сейчас я устроилась официально и получаю з/п через этот банк. У приставов этой задолженности не висит т.к банк скорее всего в суд не подал. Может ли банк на прямую списывать деньги с этой карты в счёт погашения кредита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Смотрите условия кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К сожалению сможет списать Хотя это и незаконно но на практике банки сплошь и рядом поступают подобным образом Вам лучше оформить зарплатную карту в другом банке.

Спросить
Пожаловаться

Легко. На основании договора банковского счета и на основании кредитного договора. Там всегда есть условия о безакцептном списании вашей задолженности с любого счета в данном банке. Рекомендую оформить зарплатную карту в ином банке. В противном случае вы рискуете не успееть добежать до банкомата после получения смс о зачислении средств чтобы деньги снять.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолжность в банке по кредиту, так же зарплату получаю через этот же банк. Может банк снимать всю зарплату в счет погашения кредита.

У меня оформлен потребительский кредит в Сбербанке, и там же оформлена кредитная карта. Вопрос такой: если у меня образуется задолженность по потребительскому кредиту, может ли банк списывать деньги с моей кредитной карты в счёт погашения задолженности по потребительскому кредиту?

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

У меня есть задолженность по кредиту в Альфа банке. Банк в этом месяце всю мою зарплату перевёл в счёт погашения кредита. Правомерно ли это?

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

Вопрос такой: если у меня образуется задолженность по потребительскому кредиту, может ли банк списывать деньги с моей кредитной карты в счёт погашения задолженности по потребительскому кредиту? Спасибо.

У мужа без его уведомления заблокировали зарплатный счет, в счет погашения задолженности по кредиту. Взыскав все деньги поступившие на счет. Это сделали через банк, а не через бухгалтерию предприятия. То есть оставили нас совсем без средств. Имеет ли право банк так взыскивать задолженность, не оставляя ничего должнику. При этом зарплатная карта в одном банке, а кредит в другой. Договора между банками о погашении кредита нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность по кредиту в банке, может ли банк списывать деньги в счёт долга с зарплатной карты? (кредит и зарплатная карта обслуживаются одним банком)

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

Брала кредит в Альфа банке, образовалась задолжность, был суд сказали оплатить всю сумму но суд. приставы разрешили платить по 5000 я все оплачивала каждый месяц, теперь устроилась в организацию здесь зарплатная карта Альфа банка, и банк списывает все деньги в счет погашения долга с карты, как жить?! помогите решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение