Возможно ли выплачивать алименты непосредственно ребенку и являются ли подарки алиментами

• г. Киров

Могу ли я выплачивать алименты на ребенка непосредственно самому ребенку, особенно учитывая тот факт, что его мать может использовать деньги не по назначению? Ребенку 15 лет. И считаются ли алиментами подарки ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению подобная возможность выплаты алиментов не предусмотрена законом Согласно ст 60 СК РФ вы можете перечислять на счет ребенка только 50 % и то,если поэтому поводу имеется решение суда Подарки же ребенку е считаются алиментами.

Спросить
Пожаловаться

Подарки не являются алиментами. В судебном постановлении о взыскании алиментов указано, что алименты в денежном выражении и алиментщик их обязан платить матери ребёнка. Если мужчина зарабатывает прилично и алименты высоки, то он вправе подать иск в суд на перечисление до 50% алиментов на счёт ребёнка. Получатель алиментов не обязан отчитываться куда он тратит алименты и суд его не обяжет это делать и не будет этого делать.

Главное вам фиксировать документально платежи алиментов и не допускать задолженности, т.к. неустойку по алиментам с вас можно взыскать и неплохую.

Почитайте, пригодится - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Я взыскалаа с бывшего мужа алименты на себя в твердой денежной сумме 5000 р, а на ребенка 1/4 от всех доходов. Официальное назначение с названием алименты мне приходили на карту только на ребенка и то я это поняла по тому что суммы не круглые. Были его перечисления без назначения, без подписей и суммы не похожи на 5000 р, могу ли я подать на неустойку по алиментам на себя Или суд расценит его переводы на карту за алименты? Ведь это может быть помощь ребёнку, благотворительность, подарки ребенку.

Ребенку исполнилось 18 лет. Задолженность по алиментам осталась и получает их мать ребенка.

Что может предпринять ребенок для того чтобы алименты перечислялись ему (на его расчетный счёт)? Добровольно мать отказывается отдавать ребенку эти деньги.

За 5 лет, бывший муж высылал несколько раз деньги на подарки ребёнку без назначения платежа на мою карту, теперь в суде он заявляет что выплачивал мне алименты... Как доказать, что денежные подарки на карту не были алиментам и?

Я получаю алименты с места работы бывшего супруга в размере 25 процентов.

Ежегодно бывшему супругу на ребенка выдают подарки новогодние. Но он никогда не отправляет подарки ребёнку в связи со своими религиозными убежлениями.

Его убеждения касаются только его, а причём тут подарок ребёнка непонятно. Причиной получения подарка является наличие ребёнка. Должник выступает только в роли посредника, где организация ему выдаёт, а он без моих просьб, сам должен направить полагаемый ребёнку подарок. Тем более ребёнок находится на инвалидности.

Могу ли я подать в суд и просить суд, учитывая положение ребёнка, обязать работодателя бывшего мужа напрямую, без участия должника, без его согласия, напрямую ежегодно отправлять подарки ребёнку по почте рф?

Мой брат отбывает срок в колонии, алименты на его ребенка хотела перечисять я,оформила карту (на своё имя естественно), мать ребенка написала расписку, что карта получена для перевода денег на содержание ребенка. Потом они решили, что с чужой картой связываться не хотят, и вообще это не алименты, а подарки ребенку.

Подскажите мне пожалуйста, как переводить им деньги, чтобы они считались алиментами? Заранее спасибо.

В разводе уже 5 лет, ребенку 10 лет. Узнал, что жена тратит алименты не на ребенка, а на свои нужды. Фактически воспитанием ребенка занимается бабушка. Можно ли алименты выплачивать бабушке или сделать так, чтобы алиментами распоряжалась она. Может есть другой способ выплат алиментов: 50% жене на питание ребенку, а другой половиной распоряжаться самому (тратить на курсы, на одежду с сохранением чеков).

Ребенку, на которого мой муж выплачивает алименты исполнилось в январе 18 лет. Вопрос: может ли мать ребенка подать и далее на выплату алиментов и на основании чего и тогда до какого времени это будет происходить? Могу ли я подать встречный иск с целью уменьшения алиментов, учитывая тот факт, что у нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли через суд добиться, чтобы алименты от отца получал напрямую ребенок (16 лет), а не его мать, и соответственно весь долг по алиментам перешел непосредственно ребенку. Поскольку она страдает шизофренией, пьет, воспитанием ребенка не занимается. Может ли суд при таком раскладе, обязать бывшего мужа выплачивать алименты на жену, страдающую шизофренией. На учет в псих. Больнице была поставлена будучи в браке, инвалидность не оформлена.

Я получаю алименты от бывшего супруга на содержание несовершеннолетнего ребёнка с места его работы в размере 25 %. Бывший супруг никогда не высылает новогодние подарки. Ребёнку 7 лет и 7 лет ни одного подарка от него не было с места его работы.

Нов. подарок выдается именно ребёнку, только работодатель вручает этот подарок родителю, отцу ребёнка, который не высылает подарки адресату, собственному ребёнку из-за своих религиозных убеждений.

Т.е.происходит у ущемление прав и интересов ребёнка

Могу ли я в своём обращении в прокуратуру написать данный вопрос?

Чтобы прокуратура обязала работодателя отправлять напрямую новогодний подарок, по месту проживания ребёнка, минуя плательщика алиментов?

На какие статьи, законы могу ссылаться в целях защиты интересов ребёнка?

Как правильно может распорядиться алиментами ребенка мать? Ребенку 17 лет-денег мать ему не дает (алименты получает ежемесячно). Можно ли на ребенка оформить карточку для перевода на нее денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение