Правомерны ли действия по требованию к оплате задолженности после истечения срока давности?

• г. Барнаул

Здравствуйте, я брала в отличных наличных в 2012 г. 6000, пришло судебное решение о том в 2017. 11.27 о том, что я должна 46 000, правомерны ли их действия, ведь есть срок давности, со мной с 2012 г.никто не выходил на связь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Тут нужно ознакомится с документами. Какие есть на руках?

Мне не выслали документы, мне пришло смс, что с банковской карты снимают деньги, я позвонила в ОТЛИЧНЫЕ НАЛИЧНЫЕ, мне сказали что был суд и все. Почему меня не нашли раньше? Через год или три года? Почему сумма превышена в десятки раз? Почему не позвали на суд? Мои права разве не нарушили?

Здравствуйте, Лариса. Вероятнее всего пришел судебный приказ. Судебный приказ выносится без проведения судебного заседания. Судебный приказ возможно отменить, подав возражения в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.