Разница между алиментами на ребёнка и содержанием матери до 3-х лет - нужна помощь!

• г. Курган

Доброе утро! Подскажите пожалуйста алименты на ребёнка и содержание мамы до достижения ребёнком 3 х летнего возраста это одно и то же?Просто устала уже доказывать приставу исполнителю что это разные вещи. Но она стоит на своём что это алименты на ребёнка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это совершенно разные понятия. Алименты на ребенка, это деньги на содержание ребенка, а алименты на бывшую жену, это деньги на содержание бывшей жены.

Странно, что это нужно доказывать приставу...