Могу ли я обжаловать это постановление и сослаться на то

• г. Курган

Дознаватель вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду того, что сумма поврежденного имущества в результате ДТП по тавароведческой экспертизе составила 237 997 руб. вместо 396 227 руб. В сумму по товароведческой экспертизе не вошли затраты на доставку имущества, его установку. Могу ли я обжаловать это постановление и сослаться на то, что в ущерб должна входить вся стоимость имущества вместе с доставкой и установкой?

Мне бывший муж разбил стеклопакеты на сумму 7,882 т. р. участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, на основании того что сумма ущерба не достигает 5000 т. р. он отсеяли доставку, демонтаж и монтаж... и получилась сумма 3,609 т. р.

Подскажите, что делать?

Мне прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.222,223 в связи с тем что не момент рассмотрения дела результатов экспертизы небыло. Спустя две недели звонит дознаватель и вызывает на допрос, мотивируя что пришла экспертиза и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, и возбуждено уголовное дело. Согласно каким статьям могут это сделать и павомерны ли такие действия. Должны-ли мна предоставить постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Страховая не выплатила ущерб по ДТП, после проведения мной независимой экспертизы и подачи документов в суд, дело затянули на 3 месяца, и в июле 2013 суд вынес неправомерное решение, которое Верховный суд отменил, но в результате этого я все равно потеряла сумму штрафа, равную стоимости ущерба по экспсертизе а именно: экспертиза - 429000, такая же сумма штрафа). Можно ли сейчас отсудить повторно эту сумму?

Следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Постановление об в отказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.

Потом следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Могу я вновь подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на это другую причину, например о неправомерном отказе в возбуждении дела?

Суд вообще примет данную жлобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании)

Дознаватель ОНД расследовал дело о пожаре в дачном доме. Дважды он выносил постановление-отказ в возбуждении уголовного дела и дважды его постановления отменяла прокуратура и направляла на новое рассмотрение. После второй отмены-рассмотрение дела опять передали тому же дознователю ( ( (

На какой закон сослаться и просить, чтобы дело рассматривал другой дознователь?

Дело в суде связано с возмещением ущерба после Дтп.

В материалах дела 2 независимые оценки - истца и моя (сумма на 30% ниже).

В сумму иска включена также стоимость, которую истец заплатил оценщику.

Подскажите:

1) кто оплачивает судебную экспертизу? Как распределяется эта затрата

2) судья назначит сумму - по полученной экспертизе "ни нашим, ни вашим"?

3) могу ли я ходатайствовать об исключении суммы затрат на экспертизу которую оплачивал истец, поскольку я оплачивала свою экспертизу.

Уголовное дело возбуждено на неустановленное лицо, а постановление об отказе в возбуждении на конкретное лицо, на которое я указывал в уголовном деле.

Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, из-за сроков давности. Я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Так же до этого следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела на конкретное лицо. Постановление оботказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.

Могу я подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на необходимость его отмены в случаи отмены постановления об отказе в возбуждении дела?

Суд вообще примет данную жалобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании).

Насколько оправдано и будет ли иметь смысл подавать эту жалобу на отказ, возможно судья просто сразу откажет, пояснив, что дело уже прекращено из-за сроков давности!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в милицию с заявлением по факту мошеничества. После опроса лиц участвующих в деле подозреваемый и потерпевший по делу назначена экспертиза (почерковедческая) при этом следователь вынес потановление об отказе в возбуждении уголовного дела и при этом сказал, что это временный отказ до получения результатов экспертизы правомерно ли он вынес постановление?

Я подал в отдел полиции МВД заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но почему то вынес постановление об отказе в возбуждения уголовного дела инспектор ДПС а не следователь или дознаватель. Разве инспектор ДПС имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение