Ежеквартальный взнос за ГСК увеличили на 40% правомерно ли это?

• г. Самара

Ежеквартальный взнос за ГСК увеличили на 40% правомерно ли это?

Приобрела гаражный бокс в ГСК по договору купли-продажи и оформила свидетельство о праве собсвенности. Бывший владелец являлся членом ГСК, имел книжку. Книжку передал мне, по ней я оплачивалась взносы. Председатель ГСК требует, чтобы я вступила в члены ГСК, оплатив взнос за членство и переоформила книжку на себя тоже заплатив за это взнос. Могу ли я оформить книжку, как новый владелец бокса и оплачивать по ней взносы без уплаты взноса за вступление в члены ГСК?

В гаражном кооперативе правление увеличило на треть ежеквартальный членский взнос под предлогом увеличения налога на землю. Должен ли я платить этот налог, если я являюсь пенсионером с 2000 года?

Кондаков Валерий.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ Взнос требует председатель гск.

В уставе не прописана такая процедура.

На какой закон опираться что взятие вступительного взноса не правомерно.

По договору выкупа помещения (закон №159) фонд имущества в течении пяти дней после первого взноса должен подготовить документы для регистрации права собственности. Взнос был оплачен 09.02.2011 г. До сегодняшнего дня документы фонд имущества не подготовил. Все это время (5 месяцев) я плачу ежеквартальные взносы за выкуп помещения согласно договора, а также арендную плату за это же помещение (требует фонд имущества под угрозой суда за неуплату). Правомерно ли это?

Приобретаю в ГСК приватизированный гараж. Текущие взносы на содержание кооператива платить согласна. Кооператив требует вступительный взнос в размере 60 тыс. рублей. Имею ли я право отказаться от уплаты вступительного взноса, т.к. не собираюсь являться членом ГСК?

Приобрели гаражный бокс в ГСК. Про членские взносы в курсе, согласны. Но с нас теперь еще требуют вступительный взнос в размере 3700 руб. - на основании Устава ГСК. Это законно? Что это еще за вступительные взносы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОСЛЕ СМЕРТИ ЖЕНЫ В 2015 ГОДУ вступил в наследство по гаражу в ГСК. В 2015 ГОДУ гск переоформляли в некомерческую организацию ГПК ФОРСАЖ. я уплачивал все взносы на перевод. Сейчас председатель кооператива требует с меня оплаты вступитеоьного взноса, правомерно ли это.

ГСК. Несколько гаражей не платят членские взносы. Всю сумму ежемесячно неоплачиваемых взносов распределили на всех собственников увеличив тем самым членский взнос. Законно это? Второй вопрос. Правление ГСК (собственников гаражей) освободили от платы за содержание (членские взносы) их гаражей. Это законно?

Новый член гаражного кооператива имеет на руках только членскую книжку и вступил в ГСК на основании общего собрания и, возможно, оплаты паевого взноса. Но смог вступить только после того как новый член оплатил задолженность перед ГСК и прежний член был исключён общим собранием из ГСК за неуплату членских взносов. Мог ли ГСК в таком случае не выплачивать бывшему члену паевые взносы? Здесь даже получается, что это не зачет паевых взносов в счет долга. А просто новый член ГСК оплатил долги прежнего члена ГСК и получается паевый взнос перешел к новому члену. Документов пока не видел, но со слов председателя была такая схема. Правомерна ли такая схема? Должны все-таки вернуть паевые взносы бывшему члену гск, а долг тогда взыскивать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение