Могут ли мне отказать в регистрации права собственности из-за задолженности за капремонт?

• г. Магнитогорск

Здравствуйте, могут ли мне отказать в регистрации права собственности из-за задолженности за капремонт?

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

Подали документы на регистрацию право собственности до регистрации брака, а получать их уже в браке могут ли отказать в регистрации?

Скажите, если произойдет регистрация договора мены без предоставления справки о задолженности (у меня имеется задолженность) и переход права собственности.

Могут ли признать это сделку недействительной, по тем основаниям что на момент регистрации договора имелась задолженность по ком. платежам. Читал что справка об отсутствии задолженности является обязательной, так ли это?

Получил счёт на капремонт квартиры я сентября 2015 г. В тот момент я не являлся собственником жилья, приватизировал с середины февраля 2016 г. Задал вопрос на сайте капремонта. Ответ: Здравствуйте, по вашему помещению в Росреестре нет зарегистрированных прав.

При регистрации прав сделаем изменения по фио.

Вообще эта ситуация возникла из-за того что администрация Братского района не подала эту квартиру как муниципальную и взносы не оплачивает.

Вам полезно будет ознакомится со 158 ст. Жилищного кодекса, согласно которой задолженность предыдущего собственника переходит на нового, при регистрации права собственности. Написал заявление в администрацию. Взяли, но сказали, что нет денег и вопрос очень долгий! Что мне делать?

Спасибо.

Имеет ли ТСЖ право отключить электроэнергию за долг по капремонту?

(Все остальные услуги оплачены в полном обьеме - в квитанциях отражено отсутствие задолженности по всем остальным услугам)

Электроэнергия оплачивается ТСЖ, а не напрямую энергоснабжающей организации, при этом капремонт оплачивается по отдельной квитанции на спецсчет. Задолженности за электроэнергию нет, есть только задолженность по капремонту.

Регистрация права собственности на баню.

Здравствуйте. Купили участок под ИЖС в Московской области, построили на нем баню, хотим ее зарегистрировать в собственность. Какие документы нужны для регистрации, и нужно ли приглашать замерщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в капремонте ели есть задолженности по взнсам?

В октябре 2014 г сдали документы на госрегистрацию прав собственности на нежилое помещение. Регистрация была приостановлена из-за недостаточности представленных документов. Документы представлены. Могут ли отказать в регистрации в связи со смертью продавца в январе месяце 2015 года,

Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения?

Здравствуйте. Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение