Возможности увеличения алиментов в суде - 50% от прожиточного минимума или фактические затраты?

• г. Москва

Алименты получаю копеечные, они в разы меньше даже величины прожиточного минимума. Появилась идея подать на их увеличение. 1 вариант: потребовать установить размер алиментов в размере 50% от величины прожиточного минимума в г. Москве. 2 вариант: установить алименты в размере фактических затрат (чеки делим пополам). Подскажите, пожалуйста, какой из указанных вариантов может иметь в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Никакой из указанных вариантов не будет в суде.

Алименты устанавливаются в процентном отношении к заработку или в твердой денежной сумме.

Советую Вам обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов и установлении их в твердой денежной сумме.

С уважением,

Здравствуйте, Rc.if !

Для решения ситуации с алиментами надо получше знать Вашу ситуацию.

Работает ли человек, который обязан платить алименты? Его зарплата белая, серая и т.д.? Может быть у него есть свой бизнес? Возможно он работает "эпизодически"?

После понимания этого, можно и составить план, как лучше, быстрее и больше получить алименты.

Удачи.