Прокурорская афера - Как обжаловать незаконное постановление и найти адвоката

• г. Краснодар

4.04.16 г. ОП было вынесено постановление об отказе в возбуждении уг.дела. Прокуратура 06.04.16 г. несла заключение что постановление законно. Я обжаловала в суд. В суде прокуратура отменяет. Через 10 дней я обращаюсь в пр-ру с просьбой сообщить о результатах проверки. Пришел ответ, что в тот же день, т.е.4.04.16 г. по тому же делу тем же ОП вынесено новое постановление. Оно законно и проверка не ведется. В январе 2017 я обратилась в суд о признании его незаконным, т.к. не может в один день бть проведена проверка и внесено новое постановление. В суде пр-ра с помощью судьи придумали аеру и сделали вид, что там не апрель, Ю а май, т.е. опечатка и в суде пр-ра отменяет, указывает в постановлении суда, что постановление ОП от 4.04.16 (4.05.16) отменено. Как мне обжаловать эту аферу? Кто из ас адвокатов возьмется написать мне на это апелляцию? Дело в том, что эта афера продолжается на протяжении 9 лет и остановить ее просто не возможно. Пр-ры и судьи просто нагло смеются надо мной прямо в суде.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет обжаловать данное постановление а также необходимо описать жалобы непосредственно в квалификационную коллегию судей на незаконные действия суда. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

По поданному заявлению о совершении преступления сотрудниками тогда еще милиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Указанное постановление было обжаловано в суде. Суд удовлетворил жалобу и признал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным и необоснованным.

Прошел ровно месяц как вступило в силу постановление суда, но до сих пор сотрудники полиции не провели дополнительной проверки и не уведомили нас о её результатах.

Хотим обжаловать данное бездействие сотрудников полиции опять же в суде, просить суд признать данное бездействие незаконным и обязать сотрудников полиции провести проверку и возбудить уголовное дело. Можно ли обжаловать именно в суде (прокуратуре, к сожалению, доверия нет)?

В 2015 году обратилась сначала в областную прокуратуру по факту мертвых душ в бюджетном учреждении, далее материал в порядке 144-145 УМК был передан в ОЭБиПК УМВД города. По материалу проверки было принято 19 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменены как прокуратурой города, так и судом в порядке 125 УПК. Дважды судом выносились постановления о признании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, суд обязал начальника УМВД города, а также начальника СУ СЧ УМВД города устранить допущенные нарушения, однако вновь принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (правда датировано оно 14 января 2019 года) , допущенные нарушения не устранены. Понятно, что дело заволокичено. Опять обжаловать постановление в суде по 125? Или подать в суд как неоднократное неисполнение постановлений суда? И вообще что можно еще предпринять?

Прокуратурой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление обжаловано в суде. Суд выносит постановление, в котором считает, что постановление прокуратуры является законным и обоснованным, в связи с чем, поданная жалоба оставлена без удовлетворения. Постановление суда вступает в законную силу. Спустя два года в прокуратуру подано заявление с просьбой, выявить лиц, совершивших преступление, по вынесенному ранее постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела. Следственный отдел отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направляет на дополнительную проверку по подследственности. Постановление вновь выносится точно такое и прокуратура опять его отменяет и направляет на дополнительную проверку. Прошу Вас ответить: при отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обязаны ли были следственный отдел, прокуратура вначале отменить постановление суда в надзорной инстанции, а потом отменять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Заранее благодарна!

Написала заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности, мне прислали ответ об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, я пыталась оспорить это постановление в суде, на судебное заседание пришел представитель прокуратуры и принес постановление об отмене отказа в возбуждении уголовного дела, судья предложил написать заявление и отозвать мою жалобу, я так и сделала. Через несколько дней мне снова прислали приставы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я снова обратилась в суд с жалобой на данное постановление, опять пришел представитель прокуратуры и снова принес постановление от отмене постановления приставов. Заявление по отзыву своей жалобы я писать отказалась, после этого судья начал очень грубо и криком со мной разговаривать (че вам надо? Че не понятно? Че хотите?) В итоге он объявил о том, что мне в жалобе отказано! Прокуратура отправила снова постановление приставов на доследование... Это получается какой-то замкнутый круг, приставы отказывают в возбуждении уголовного дела, а прокуратура отменяет их постановление после моего обращения в суд! Что делать? Как заставить приставов работать?

Следователь ОМВД три раза выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Все три раза я подавала жалобу в суд. Но за день до суда следственный отдел самостоятельно отменяет свое постановление. Дело просто стоит на месте. Сейчас вынесено четвертое постановление об отказе, подана четвертая жалоба в суд и снова постановление отменено за день до суда самостоятельно. Каждый раз основания для отказа одни и те же слово в слово. Писала везде и в прокуратуру и в ген прокуратуру и в СК. Получается следствие может 50 раз выносить постановления и за день до суда их отменять? Разве это правомерно? Что делать в этом случае?

Напала одна гражданка. Написал заявление и получил отказ в возбуждении уголовное дело. Обжаловал в прокуратуре. Отменили как незаконное и снова участковому, а тот снова отказ. Я в прокуратуру тут отменяют и всё по кругу. Постановлений 20 уже отменил, то толку то нет. Стал обжаловать отказы в суде и там мои жалобы удовлетворяют и назад участковому. Тот снова отказ, я в суд, суд отменяет и опять понеслась. Так продолжается уже больше года.

Какая разница есть в том, что прокуратура отменит постановление или суд? Разницы никакой не увидел, лишь в том, что в суд ходить участковому приходиться и безуспешно доказывать, а прокуратура просто отменяет. Что лучше делать в данной ситуации? Проще обжаловать в прокуратуру или лучше всё таки в суд? Это эта ведь цепочка будет длиться до бесконечности пока не надоесть и я не смирюсь с очередным отказом.

Знаю, что по закону, если подать в суд жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то суд обязан в течение 5 дней рассмотреть. Сколько дней по закону отводится прокуратуре на рассмотрение такой жалобы? И такой ещё вопрос. Если прокуратура отменила предыдущее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дала 30 дней для дальнейшей проверки и полиция снова вынесла постановление об отказе. Действительно ли, что материалы проверки вместе с новым постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела отправляются на проверку в прокуратуру? И сколько длится такая проверка или законом срок не ограничен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор по моему делу отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Обосновал это тем, что доследственная проверка проводилась не Ивановым, как указано в постановлении, а Сидоровым, на основании этого и отменяет отказ. Это разве законно? Ну то есть разве это является основанием?

По моему заявлению участковым была проведена формальная проверка, по результатам которой в возбуждении угол. Дела отказано. Прокуратура после изучения результатов проверки это постановление отменила с формулировкой, что принятое процессуальное решение является незаконным и необоснованным, полиция бездействует, а участковый нарушил ч.4 ст.7 УПК РФ. Материал проверки из прокуратуры отправлен в РОВД для проведения доп. проверки. Согласно нового ответа из полиции, я узнала, что доп. проверку опять проводил тот же самый участковый, причем в течении одного дня и опять отказал в возбуждении дела. Вопрос: Имел ли право эту доп. проверку проводить тот же участковый полиции с такой формулировкой прокуратуры?

По постановлению суда постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела признано незаконным и отменено (02.04.2021). На 21.05.2021 решение следователем так и не принято. На мою жалобу ответили ни о чем: "..в настоящее время по материалу проводится дополнительная проверка". Как правильно посчитать? Следователь сразу должен приступить к проверке или может ждать 10 дней (вступление постановления суда в силу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение