На основании 261 ст. ТК РФ уволить беременную женщину работающую по срочному договору не могут до окончания беременности.

А вот как оформляется декретный отпуск? Читая комментарии к статье нашла: "Увольнение может быть произведено в день наступления права на отпуск по беременности и родам, пособие будет выплачиваться работодателем на общих основаниях." Что значит "на общих основаниях"? И что имеется ввиду под "пособия"? Это единовременная выплата или пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

вопрос №13811962
прочитан 34 разa

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

""Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ).

То есть до родов вас не имеют право уволить. И соответственно работодатель обязан отправить вас в декретный отпуск.

Огромное спасибо!

Похожие вопросы

юрист Мякишева Мария Владимировна:

Здравствуйте, Любовь! Нет, не можете. Оплата времени отпуска - это компенсация


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно ст. 260 ТК РФ вы можете взять полный отпуск не зависимо от того сколько вы отработали, там так и написано.


юрист Долгих Андрей Владимирович:

В Вашем случае бесплатной консультацией, увы, не обойтись! Нанимайте юриста для ведения дела в суде, все расходы Вам будут компенсированы.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Светлана ! Знать Законы и свои права - это хорошо, но еще лучше уметь применять эти Законы и отстаивать свои интересы с помощью их.


юрист Усков Артём Владимирович:

Да можете. Отпуск будет рассчитываться средняя заработная плата за 4 месяца.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X