Вопросы по оплате и собственности на 3-х комнатную квартиру.

• г. Омск

У нас 3 комнатная квартира приватизирована на 3-х У мамы половина у нас с братом по 1/4 части в собственности Но прописаны мы в квартире вдвоем с мамой Брат здесь не живет Я на инвалидности 2 группы Мы платим за квартиру вдвоем с мамой

1 Содержание жилого помещения 2245 руб в т ч ГВС 10

ХВС 3

Элек 101

Отопление энергия 994

Отопление мощность 1466

ГВС потребление 341

ГВС содержание систем 373

Холодная вода 176

Водоотведение 190

Антенна 52

Возмещ расхПУ ТЭи ГВ 106

Возмещение расхПУ 11

Итого 5958

Взнос за капит ремонт 383

Сколько должен я платить за квартиру и должен ли платить что то за квартиру брат хоть он тут и не живет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Раз вы с мамой прописаны и пользуетесь квартирой вдвоём, то и платить по счётчикам должны вдвоём. С брата вы можете просить только отопление и капитальный ремонт, так как эти платежи зависят от площади квартиры, а не от количества жильцов.