По ст 264.1 можно ли рассчитывать на любой приговор кроме штрафа и как его избежать (штрафа)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можно рассчитывать, так как по этой статье штраф назначается не всегда и кроме штрафа имеются и другие альтернативные виды наказаний (обязательные работы, лишение свободы). Как избежать? Зависит от обстоятельств дела, от того, что попросит прокурор и от Вашего адвоката. Как вариант, можно в последнем слове попросить судью не назначать штраф, обосновывая это тяжелым материальным положением, невозможностью его выплатить даже в рассрочку и готовностью понести любое иное наказание.