Может ли банк подать заново в суд, если суд уже был, а исполнительный лист потерян.

• г. Кемерово

Может ли банк подать заново в суд, если суд уже был, а исполнительный лист потерен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По тому же основания и с тем же требованием банк не сможет обратится в суд. Но может обратится с заявлением в суд вынесший решение и просить выдать дубликат исполнительного листа.

В дополнение к коллеге.

Банк уже после взыскания основной суммы кредита зачастую взыскивает набежавшие за время исполнения проценты, так как предъявлением иска действие кредитного договора не прекращается. Указанные проценты (пени, неустойки и т.п.) взыскиваются отдельным иском.