Когда я родила ребенка мы жили с ним на съемной квартире и сейчас там проживаем, сама я прописана в квартире у

• г. Казань

Когда я родила ребенка мы жили с ним на съемной квартире и сейчас там проживаем, сама я прописана в квартире у своих родителей, а ребенка не прописала никуда чем мне это обернеться, сейчас нам уже 4,5 года и.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера!

Могут возникнуть проблемы с лечением ребенка или оформлением его в школу. Штраф до 1500 рублей.

С уважением,

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере

На мой взгляд,,это Вам ничем не грозит. В виду несовершеннолетия ребенка, он не может быть привлен к ответствнности сам. Вообщем то и так понятно что ребенок в его возрасте проживает вместе с родителями. В законе нет четкого указания об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации ребенка по месту жительства родителей,делают это в связи с бытовыми проблемами больница,садик,школа и т.д.