Кстати большинство соседей обо мне хорошего мнения, что и написали в характеристиках, которые я попросил дать о себе.

• г. Калининград

Моя мать, как и еще ряд жителей двора ведет борьбу с парковкой автомобилей во дворе дома, битвы идут не на жизнь, а на смерть, двор поделился на два лагеря,-за и против стоянки автомобилей. Ей уже начали угрожать моим убийством, она написала заявление в милицию, на данной почве у нее произошел нервный срыв, сейчас находится на лечении. Данный гражданин на которого было написано заявление, подговорил соседей отомстить моей матери, а именно сообщить ко мне на работу в виде письма с 4 подписями, что якобы я мешаю им парковаться во дворе, используя служебное положение, нецензурно выражаюсь бранью. Сейчас по этому поводу началась проверка, так как я гос. служащий, структура мвд. Суть в том, что я там не проживаю 4 года, лишь заезжаю проведать свою мать и помочь ей по хозяйству, она инвалид детства, в данный конфликт не вмешивался, а данное письмо клевета. Как мне себя оправдать? Кстати большинство соседей обо мне хорошего мнения, что и написали в характеристиках, которые я попросил дать о себе. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Вы же прекрасно знаете наших сограждан, есть и хорошие, и плохие.

Ведомство в любом случае обязано провести служебную проверку, так как поступило письменное заявление, но в 99% случаях эти проверки заканчиваются положительно для проверяемых.

В данном случае, конечно надо понимать, что "кляузы" будут продолжаться и дальше. Возможно Вам имеет смысл обратиться за помощью к юристу, и подать в суд на данную группу граждан за клевету?