пожалуйста, могу ли я сам обратится в судебно-медицинское учреждение для проведения мне экспертизы?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я сам обратится в судебно-медицинское учреждение для проведения мне экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий. Вы можете самостоятельно обратиться в судебно-медицинское учреждение для проведения экспертизы. Но лучше это делать в судебном порядке.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Суд назначает только Красноярск, а здесь все охвачено, и я хочу обратится в другой город.

В любом случае, судебно-медицинская экспертиза будет опираться, прежде всего, на содержание медицинских документов. Хоть в Красноярске, хоть где...

В Вашем случае (я уже посмотрел все вопросы) есть смысл пройти медицинское освидетельствование в независимом медицинском учреждении. Чтобы выявить несоответствие (если оно есть) того что у Вас объективно, с тем, что пишут в медицинскую карту.