пожалуйста, могу ли я сам обратится в судебно-медицинское учреждение для проведения мне экспертизы?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я сам обратится в судебно-медицинское учреждение для проведения мне экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий. Вы можете самостоятельно обратиться в судебно-медицинское учреждение для проведения экспертизы. Но лучше это делать в судебном порядке.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Суд назначает только Красноярск, а здесь все охвачено, и я хочу обратится в другой город.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае, судебно-медицинская экспертиза будет опираться, прежде всего, на содержание медицинских документов. Хоть в Красноярске, хоть где...

В Вашем случае (я уже посмотрел все вопросы) есть смысл пройти медицинское освидетельствование в независимом медицинском учреждении. Чтобы выявить несоответствие (если оно есть) того что у Вас объективно, с тем, что пишут в медицинскую карту.

Спросить
Пожаловаться

Просим ответить на следующие вопросы:

1) Вправе ли Государственное учреждение «Бюро судебно-медицинской экспертизы» взимать плату за проведение комиссионной экспертизы по материалам уголовного дела?

2) Правомерно ли проведение судебно-медицинской экспертизы в Государственном учреждении «Бюро судебно-медицинской экспертизы» другого региона без ее поручения территориальному «Бюро судебно-медицинской экспертизы» и без получения ответа о невозможности ее проведения в территориальном «Бюро судебно-медицинской экспертизы»?

По результатам судебных заседаний, проведена уже ТРЕТЬЯ судебно-медицинская экспертиза. В первой экспертизе меня осматривал главный врач больницы, им неправильно установлен диагноз (экспертизу проводило государственное учреждение), затем была независимая экспертиза, и вот теперь проведена третья экспертиза, снова учреждением проводившим первую экспертизу и снова с этим же врачом, который установил уже другой диагноз; ВОПРОС 1. Имеет ли право специалист изначально установивший неправильный диагноз во время проведения судебно-медицинской экспертизы, участвовать при проведении повторной (дополнительной) медицинской экспертизе?

2. в экспертизе много (намеренных или непреднамеренных) неточностей, хотя есть 2 первичных документах, но в выводах описывается такая ситуация-для начала берется первая половина 1-го документа, а окончание из 2-го документа ВОПРОС; может ли такая экспертиза считаться правильной.

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы? Как признать такое решение недействительным, на какую статью закона сослаться?

Как мне правильно поступить. Я подала иск о признании отцовства, но в нашем городе временно не делают экспертизу ДНК. Судья настаивает на проведении судебно-медицинской экспертизы, (Заставил меня написать ходатайство, утверждал, что механизм проведения экспертизы ДНК не отработан в нашем городе и возможно ошибка) но я слышала, что судебно-медицинская экспертиза дает небольшой процент. Тогда мне придется после этой экспертизы делать ДНК. Могу ли я настаивать на проведении только экспертизы ДНК, самой веской экспертизы. Может быть поехать в другой город для сдачи анализа? Как быть ведь я уже написала ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы? Мне не хочется подвергать ребенка (1 год 3 месяца) сдачи анализа крови несколько раз. Подскажите как быть! Очень жду Вашей подсказки!

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Главным доводом моей виновности, в судебном процессе с стороны обвинения, имеется судебно-медицинская экспертиза, которая не соответствует действующим нормативно-правовым актам в области судебной экспертизы и судебно-медицинской экспертизы. Сделал рецензию, которая подтверждает всё это. На основании рецензии ходотайствовал о проведении повторной экспертизы, но судья отказал. Обратился к судье об исключении судебно-медицинской экспертизы из доказательной базы со стороны обвинения по ст.75 упк рф,как недопустимое доказательство. Судя по тому, что судья мне при наличии рецензии отказал в поведении повторной экспертизы, значит судья, я так думаю, может не исключать судебно-медицинскую экспертизу. Вопрос: Для чего тогда нужна рецензия? Заранее благодарен.

Если суд сам назначил проведение

судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы, данная экспертиза будет платная, если да, то для кого, истца или ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли кассационная инстанция отменить решение согласно ст. 85 п.2 ГПК РФ (эксперт не в праве самостоятельно собирать материалы для проведения экспертизы) исключив экспертизу из числа доказательств, если на экспертизе основано решение?, так как генетические данные истицы и её сына были взяты экспертным учреждением 05 августа 2008 года при обращении истицы в Росийский центр судебно-медицинской экспертизы в частном порядке, до назначения экспертизы судебным определением от 19 ноября 2008 года, в котором суд определил: Назначить по настоящему делу судебную молекулярно-генетическую экспертизу, на разрешение которой поставить вопрос: является ли ответчик биологическим отцом сына истицы? Для проведения судебноц молекулярно-генетической экспертизы произвести забор крови у истицы, её сына и ответчика. Проведение экспертизы поручить Росийскому центру судебно-медицинской экспертизы. Оплату экспертизы возложить на истицу. Предупредить экспертов об уголовной ответственности. Мне надо чтоб решение не отменили.

Мне нужно составить Ходатайство о проведении судебно медицинской молекулярно-генетической экспертизы и указать учреждение в котором я хочу её провести, как искать список соответствующих учреждений по Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение