Как безболезненно уволиться с предприятия после 5 лет работы и не выплачивать отступные за оплаченную квартиру?

• г. Рязань

Доброе утро) был приглашён на предприятие как молодой специалист. Мне были выплачены подъемные, оплачивали квартиру. Отработал на предприятии уже 5 лет) Квартиру уже не оплачивают. НО! Чтобы уйти на другое место работы, так говорят в кадрах, должен ещё отработать 3 года, или выплатить все деньги, которые выплачивали на съёмную квартиру. Как безболезненно уволиться (нашёл место более оплачиваемое и в другом городе), не выплачивая так называемые "отступные"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Что прописано в трудовом договоре на этот счёт, были ли, какие-то другие договора на жильё? Нужно всё смотреть после принимать решение о правомерности или неправомерности требований организации.