Как оформить вторую долю квартиры в наследство после смерти дяди?

• г. Салехард

Добрый день у меня такой вопрос дядя мамы сожительствовал с женщиной у них была квартира в долях она умерла 20 лет назад наследство не кто не оформлял дядька умере 10 лет назад и оставил свою долю маме как ей оформить вторую долю в собственость.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий.

Для решения вооса вашей маме придется обращаться в суд по месту нахождения недвижимости получать решение, после чего она сможет зарегистрироват право собственности на эту квартиру.

Можете обратиться для оказания вам помощи, в том числе дистанционной, к юристам нашего сайта.

Сегодня были у натариуса он нам сказал што нам нужно ждать до 15 лет а потом через суд оформит по сроку давности.