Как лучше поступить в такой ситуации: я работала по трудовому договору, была уволена по истечению срока труд.

• г. Артем

Как лучше поступить в такой ситуации: я работала по трудовому договору, была уволена по истечению срока труд. Договора, в этот период родила ребенка сейчас ребенку 1 год и 5 месяцев, собираюсь пойти работать, а мама на предприятии оформляет отпуск по уходу за ребенком, как лучше сделать если сейчас выплачивается пособие до 1,5 лет,. выход на работу с 27 сентября, а отпуск нужно оформить с 1 сентября, т.к. необходимо время на прием дел у увольняющегося сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Уввжаемая Анна! бабушка сможет оформить отпуск по уходу за ребенком, но только не ранее чем Вы выйдете на работу, т.к. бабушка должна предоставить своему работодателю справку, о том, что Вы работаете