Рядовой по призыву столкнулся с насилием от сержанта контрактной службы - как обратиться за справедливостью?

• г. Севастополь

Я Рядовой по призыву, возник конфликт с Сержантом контрактной службы в следствии чего Сержант ударил несколько раз следов побоев нет есть пару свидетелей которые слышали конфликт но не видели так как сержант отвел в отдельное помещение. Начальство Сержанта прикрывают его. как добиться наказания?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с заявлением о преступлении в военный следственный отдел (г. Севастополь, ул. Суворова, д. 27). Там проведут доследственную проверку и примут по данному инциденту решение.

Спросить
Пожаловаться

Со срочной службы уволился сержантом, через некоторое время пошел служить по контракту, из военкомата все бумаги были на сержанта, часть где я служу делала запрос в мою бывшую воинскую часть где я проходил срочную службу сказали что я уволен рядовым, в военном билете запись что я сержант есть что делать.

Стою на должности старшины роты более года Звание сержант ни старшего сержанта ни прапорщика не присваивают. Сержантом 2 года 8 месяцев. Отдел кадров ничего не делает с моим вопросом. К кому обращаться? Высшее экономическое образование.

Главный сержант батальона избил подчененого контракника младшего сержанта.

Я прохожу воинскую службу в военно образовательном учреждении в воинском звании рядовой, и в должности командир отделения. В моем подчинении находится младший сержант контрактной службы, всячески нарушающий дисциплину и приказы. Имею ли я право лишить его премии? Или назначить в наряд дневальным? Или я обязательно должен ходатайствовать выше стоящему начальству, о применении к нему взыскания?

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Могу ли я, сержант контрактной службы восстановиться на службе после увольнения по статье.

У меня вопрос по теме "Положение о порядке прохождения военной службы". В вооруженных силах я с 25.05.2013 г. 1.12.2013 подписал контракт на рядовой должности. В марте 2015-го встал на сержантскую должность (командир отделения) с присвоением воинского звания младший сержант. В мае 2016 в связи с орштатными мероприятиями был переназначен на эту же должность с присвоением воинского звания сержант. В августе 2016-го переназначен на высшую воинскую должность (старшего сержанта) Вопрос: Когда мне положено звание старший сержант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по контрактной службе, мне сделали отношение в воинской части на сержантскую должность, но я после армии срочной службы пригел рядовым, скажите будут ли у меня проблемы в военкомате, рядовой а отношение из части на сержанта?

Устроилась на службу в полицию криминалистом, имею высшее образование. Получила первое звание мл сержант. Когда я имею право на звание старшего сержанта?

Являюсь военнослужащим по контракту, в звании сержант на сержантской должности. Предложили вышестоящую должность и звание прапорщика (согласился и написал рапорт на вышестоящую должность). перевели в другую военскую часть, поставили: за счёт должности прапорщика принял должность! Но остался сержантам прошло больше 7-ми месяцев ничего не меняется! Могут ли меня скинуть с этой должности на должность сержанта и им оставить служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение