Может ли сестра отказаться от своей доли в пользу мамы или только подарить?

• г. Кемерово

Здравствуйте, мы в квартире 3 собственника я мама и сестра. Сестра может отказаться от своей доли в пользу мамы? Или только подарить?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется регистрация совместной долевой собственности, то речь может идти лишь о переходе права собственности в форме двусторонней сделки, т.е. договора. Вы можете выбрать, что это будет за договор: дарение, купля-продажа либо что-то еще.

Отказаться можно лишь в момент приватизации либо вступления в наследство.

Здравствуйте, Евгения.

В вашей ситуации сестра ваша не можете отказаться от своей доли в квартир, а вот подарить свою долю или продать может.