Я взяла чеки на сигареты, и на конфеты, я признала только то что я взяла мясо, а остальное сказала что это мое.

• г. Ростов-на-Дону

18.08.2011 года я украла в супермаркете сигаретыпарламент, конфеты Фирреро роше и мясо общая сумму 1700 руб. На камерах в супермаркете не где не видно что я ворую, только лишь видно как я беру сигареты и больше ничего. Условно у меня уже было. Я взяла чеки на сигареты, и на конфеты, я признала только то что я взяла мясо, а остальное сказала что это мое. На сколько я знаю сегодня проверяли магазин в котором я якобы покупала конфеты и там подтвердили что они ни каких чеков не выдавали. Что вообще мне грозит и как дальше поступать. На сколько я знаю они должны доказать сам факт кражи как я кладу в сумку, но там не где не видно даже то что я беру конфеты и мясо. Что грозит мне?

Ответы на вопрос (2):

Анна, вы не указали, как обнаружили кражу. Если вас задержали сразу же после прохождения кассы и товар изъят, то факт кражи будет доказан и без видеонаблюдения. если совершена эта кража в период отбытия условного наказания, то возможно заключение под стражу. Многое зависит от решения дознавателя, ваших характеристик и т.п.

Анна, на дополнительный вопрос отвечаю: вам надо доказать, что конфеты уже были приобретены до прихода в магазин. Если стоимость мяса менее 1000 рублей, то не будет кражи. Будет мелкое хищение - административная ответственность. Большая вероятность, что изберут подписку о невыезде.