Возможность выезда из России после подачи документов на РВП и вопросы о сроках и отсчете времени

• г. Ставрополь

Добрый день, после подачи документов на рвп могу ли я выехать из Росии не дождавшись ответа и на сколько? И приехав позже получать отсчёт пойдёт от даты одобрения или получения рвп?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Из вопроса не понятно какое у вас гражданство, и когда вы сдали... получить ответ о выдачи или отказе вам РВП вы можете по месту регистрации на территории РФ, в течении не более 2 месяцев как правило рассматривается заявление, вы можете выехать и потом получить РВП который потом и будет действовать.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гражданство РК у меня. Второй месяц пошёл как я сдала на РВП, вот я и хотела уточнить-мне обязательно сейчас дожидаться ответа или я могу выехать в РК допустим на месяца 3-4,а потом приехать и проставить РВП и т.д. Или есть какие то установленные сроки после принятия решения одобрения РВП? Подала на основании брака. И отсчёт времени срока пойдёт от момента проставления в паспорт или от момента одобрения РВП? Огромное спасибо заранее за Ваши труды.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Я бы посоветовала, дождаться получения разрешения или не уезжать боле чем на месяц, Решение о предоставление вам выноситься раньше чем, оформляется в паспорте, не позднее 60 дней после принятия заявления...

всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Дата получения РВП назначена на 5 августа. Могу ли я до данной даты выехать в Казахстан, в другой город России? Или же это возможно только после получения РВП. Заранее спасибо.

Я буду въезжать в РФ по украинскому загранпаспорту для получения РВП. на каком языке заполнять миграционную карту. И ещё..после подачи документов на РВП ждать около 2 х месяцев. В Украине много дел. могу ли я выехать ненадолго из РФ до получения ответа о получении РВП?

При получении РВП в РФ, можно выезжать за пределы России на срок не более 6 месяцев. Вопрос: с какой даты идёт отсчёт, с даты подачи заявления или с даты выдачи РВП?

Можно-ли выехать из страны, после подачи документов на РВП? Или надо дождаться ответа от ФМС?

Гражданин Республики Тунис проживает в России, имеет РВП. После подачи документов на ВНЖ, может ли он выехать из России в Республику Тунис, или должен оставаться в России до получения ВНЖ.? Спасибо.

Добрый день) я вышла замуж за гражданина россии через сколько я получу гражданство после подачи документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я после подачи документов на рвп выехать из россии на какой то период времени.

Я гражданин Украины. Подал документы на РВП. Могу ли я до получения решения по РВП выезжать из России на Украину. В ФМС говорят что нельзя. Можете помочь? Ответ вам правильно ответили - нельзя, иначе заново будете подавать документы...

Вопрос: Сдала документы в ФМС на получение РВП. На миграционной карте поставили отметку о том, что я сдала документы. Срочно нужно выехать на Украину. Могу ли я выехать, Как мой выезд повлияет на получение РВП и зачем ставят такую отметку на миграционной карте? Спасибо.

Ответ: Здравствуйте! Да, выехать можете, без проблем.

Вопрос: так можно или нет после подачи на РВП выезжать из России.

После получения РВП Сколко по времени ждать получения гражданство, после подачи документов. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение