Что делать после получения постановления о задолженности по алиментам на сумму 907545?

• г. Самара

Добрый день, вопрос такого характера. Мой бывший муж с 2007 года не платит алименты (суд вынес судебный приказ от 2007 г.,есть постановление пристава о возбуждении судебного производства от 2013 г. Бывший алименты так и не платил, я подала заявление приставам о расчете задолженности по алиментам от 2017 года. Мне пришло постановление-установили сумму в 907545, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат можете принять ряд мер, среди которых обжалование бездействия судебного пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Платил алименты с 2002 года по 2019 год. А потом бывшая жена сказала приставу, что получала алименты нерегулярно и просит рассчитать задолженность с 2002 по 2019 г. Пристав сделала расчет. В исполнительном производстве есть постановление о расчете задолженности за 2012, 2015, 2016 года. Последний долг был выплачен, и далее платил по 25%. Законны ли действия пристава? На каком основании она считает задолженность за все года?

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

Подала в суд на алименты. Пришло постановление судебного-пристава о возбуждении исполнительного производства, в котором сказано, что взыскиваемая сумма будет перечисляться на счет службы приставов. Какие мои дальнейшие действия, чтобы алименты поступали на мой счет?

2012 году подала на алименты до 2017 года не было платежей есть, расчёт по задолженности должника на руках. В 2017 году забрала исполнительное производство пристав сказал что в любой момент могу возобновить исполнительное производство и вернуть взыскать эту задолженность с 2012 по 2017! в 2020 году подала вновь исполнительное производство К судебным приставам, новый судебный пристав сказал что задолженность вернуть уже нельзя! Правда ли это? что делать?

Судебный пристав вынес постановление о расчете задолжености по алиментам в нем установил. Что должник не работал с 2011 по 2014 год алименты не плотил. Хотя должник не работал официально 2011 и 2012 год. В 2011 не плотил алименты вернее плотил но не брал расписок а 2012 плотил по распискам и через почту но по 1000 р, по 3000 ркаждый месяц в 2013 стоял в центре занятости. У приставов все данные есть. Но на основаниивсех данных пристав вынес постановление в мцзн не стоял, алименты не плотил и в суде это постановление приняли. Что делать.

Налоговая спустя много лет решила взыскать транспортный налог.

Сегодня у приставов взял копии:

Судебный приказ от августа 2011 г. о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2007, 2010 год.

Постановление пристава-исполнителя о возбуждении ИП от июня 2012 года.

1)Правомерно ли налоговая взыскивает налог за 2007, 2010 годы?

2)Согласно ФЗ Об исполнительном производстве ч.1 ст.36

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи. Законно ли приставы требуют оплату по исполнительному производству от 2012 года?

Судебный приказ на взыскание алиментов получила в июле 2011.. приставам передала приказ в декабре 2013. бывший муж платит алименты на моё содержание до 3-х лет. на ребёнка ничего. Будет ли бывший муж иметь задолженность по алиментам на ребёнка? и какие предусмотрены сроки платежа задолженности по алиметам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Мой бывший муж обязан платить алименты на ребенка с 2008 г. Я в марте 2010 г. написала судебному приставу заявление с просьбой посчитать задолженность по алиментам и неустойку за каждый день просрочки и взыскать эту сумму с должника. С июля 2010 г. бывший муж начал платить (но без учета накопившегося долга). Ответа от судебного пристава с расчетом задолженности я так и не получила. Подскажите, пожалуйста, обязана ли судебный пристав ответить на моё заявление и посчитать задолженность? Какой срок дается приставу для ответа? Как воздействовать на судебного пристава? Спасибо.

Есть постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам. Долг с 2007 года. Должник жив-здоров. Дальнейшие мои действия как взыскателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение