Права залогодержателя квартиры после смерти должника - возможность претендовать на наследство и пути обращения

• г. Краснодар

У меня есть решение суда о том что человек мне должен деньги и там закреплено мое право залогодержателя его квартиры. Человек умер. Могу ли я претендовать на наследство? И куда для этого обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До 6 месяцев к нотариусу а позднее в суд! С учетом предыдущего решения суда, может быть будет целесообразней обратиться в суд и обратить взыскание на заложенную квартиру...