Вопрос о краткосрочном отпуске за свой счет для лечения - нужно ли работнику платить в фонд медицинского страхования?

• г. Астрахань

Я как работник взяла отпуск за свой счет ( (на месяц), Для лечения, т.е. посещения нескольких врачей), нужно ли мне лично или работодателю платить 5,1% в фонд мед. страхования?

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Само по себе за этот месяц - не надо, поскольку не было начислений денежных средств в Вашу пользу, соответственно не на что начислять. Работники сами в ФОМС не платят.