Каков срок исполнения судебного решения о предоставлении жилья сироте?

• г. Иркутск

Здравствуйте, я бы хатела узнать... Как сирота состою на очереди для получения жилья... По достижению 18 квартиру не предоставили. Решила через суд. Выйграла 2 суда. Получила исполнительный лист на руки.. Который вступил в законную силу 10 января! В течении какого времени мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Виктория На вопрос, когда именно предоставят вам жилье ни один юрист Вам точно не ответит все зависит от того имеется ли свободное жилье чтобы его вам предоставили Если жилье Вам не предоставляют то вам следует подать заявление в суд ст 203 ГПК РФ об изменении способа исполнения решения Вместо жилья требуйте деньги равные стоимости квартиры, чтобы вы сами смогли купить жилье Вопрос по деньгам решается быстрей.

Добрый день! Вам необходимо подать исполнительный лист приставу, а после этого не забывать еженедельно приходить к нему на прием и интересоваться ходом исполнения. У приставов тоже большая загрузка и абсолютно все производства контролировать они не в состоянии, многие дела месяцами лежат и по ним ничего не исполняется. Если у вас нет времени самостоятельно заниматься этим вопросом, можете обратиться к юристу за представительством на стадии исполнения решения суда.