Каков срок исполнения судебного решения о предоставлении жилья сироте?

• г. Иркутск

Здравствуйте, я бы хатела узнать... Как сирота состою на очереди для получения жилья... По достижению 18 квартиру не предоставили. Решила через суд. Выйграла 2 суда. Получила исполнительный лист на руки.. Который вступил в законную силу 10 января! В течении какого времени мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Виктория На вопрос, когда именно предоставят вам жилье ни один юрист Вам точно не ответит все зависит от того имеется ли свободное жилье чтобы его вам предоставили Если жилье Вам не предоставляют то вам следует подать заявление в суд ст 203 ГПК РФ об изменении способа исполнения решения Вместо жилья требуйте деньги равные стоимости квартиры, чтобы вы сами смогли купить жилье Вопрос по деньгам решается быстрей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо подать исполнительный лист приставу, а после этого не забывать еженедельно приходить к нему на прием и интересоваться ходом исполнения. У приставов тоже большая загрузка и абсолютно все производства контролировать они не в состоянии, многие дела месяцами лежат и по ним ничего не исполняется. Если у вас нет времени самостоятельно заниматься этим вопросом, можете обратиться к юристу за представительством на стадии исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я сирота... Состаю на очереди для получения квартиры! Мне уже исполнилось 19 лет, квартиру так и не получила, решила подать заявление юристу, который собственно и занялся моим делом, после того как с юристом все обсудили, собрали необходимие бумаги, пошли в суд... Первый суд я выйграла в связи с неявкой кого либо из минестерства имущества, назначили второй суд, и опять я его выйграла... Я подаждала месяц исполнительный лист вступил в законную силу... Через какое время мне обязанны дать жилье?

Я сирота, мне скоро 24,стояла в очереди на внеочередное жилье, в итоге подала в суд, выиграла суд по отношению администрации,28.09.15 дата вступления в законную силу, получила исполнительный лист, отнесла его приставам. В течении какого времени мне должна администрация предоставить жилье? Как ускорить этот процесс? В исполнительном листе нет никаких сроков.

Я сирота выиграла суд на получение квартиры вне очереди отнесла исполнительный лист приставам в течении какого времени они обязаны найти мне квартиру мне 21 год.

Мне 28 лет через суд восстановится в очередь на получение квартиры как сирота решение суда вступит в силу через месяц. В течении какого времени мне должны предоставить квартиру?

Здравствуйте. Я сирота, стою на очереди на жилье. Выйграла суд первой инстанции и апелляционный суд. В течение какого времени после вступления решения в законную силу мне должны выдать жильё? Спасибо.

Выиграли суд перед МТС САЛОНОМ сотовой связи, решение суда вступило сегодня в законную силу, но исполнительный лист на руки не дали, сказали что не сделали еще, в течении какого времени канцелярия суда должна выдать лист!? И сколько времени дается должнику на выплату денежных средств по исполнительному листу, если будем решать не через приставов, а напрямую через магазин.

24 января текущего года решение суда вступило в законную силу, 09 февраля получил решение на руки и написал я истец-взыскатель заявление на выдачу исполнительного листа, в какие сроки суд мне должен выдать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота выиграла суд на получение квартиры как сирота, исполнительный лист вступил в силу, ждала 4 месяца квартиру не дали, муж взял ипотеку купил дом собственник он один, могуле я потерять каартиру.

Я сирота, выиграла суд по отношению к администрации. И 26 декабря 2014 г вступил в законную силу, 22. 01 2015 г я получила на руки исполнительный лист. Где суд обязал предоставить мне жилье специализированного фонда по договору найма специализированных жилых помещений исходя из нормы 33 кв.м на человека. Я 26.01.2015 г собираюсь отнести лист приставам, сроки там не указаны, только прописано срок предоставления исполнительного листа 3 года, подскажите на протяжении какого времени мне могут предоставить жилье? У меня есть ребенок, на ребенка считают кв.м? или только на меня?

В течении какого времени можно запросить исполнительный лист в суде?

Гражданский иск в уголовном деле был удовлетыорен, приговор вступил в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение