Я предприниматель. Оплатил налог раньше времени. Наложили пенью. Законно ли поступает налоговый орган?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я предприниматель. Оплатил налог раньше времени. Наложили пенью. Законно ли поступает налоговый орган?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете в суде и решение налоговой оспаривать.