Организация передала свои оязанности и права дочерней компании

Здравствуйте. Заключил договор с ОАО "Институт Стволовых Клеток Человека" на хранение пуповинной крови ребенка в 2008 г. Все шло по договору. Теперь ОАО "Институт Стволовых Клеток Человека" уведомляет-«Институт Стволовых Клеток Человека» (далее – ИСКЧ) уведомляет Вас о замене стороны исполнителя в договорах на хранение гемопоэтических клеток пуповинной крови.

Все ранее заключенные ИСКЧ и Крионикс договора на хранение остаются действующими. По данным договорам с 16 сентября все обязательства, включая хранения гемопоэтических стволовых клеток и права требования в части получения вознаграждения за оказанные услуги по хранению биоматериала ИСКЧ и Крионикс передало 100% дочерней компании ИСКЧ — ООО «Международный Медицинский Центр Обработки и Криохранения Биоматериалов» (далее — ММЦБ) по соглашению о передаче договоров на основании статьи 392.3 ГК РФ. ММЦБ имеет все необходимые разрешения и лицензии для осуществления данного вида медицинской деятельности (лицензия Департамента здравоохранения г. Москвы №ЛО-77-01-010570 от 10 июля 2015 г.).

Вся деятельность Гемабанка (банка пуповинной крови), включая заключение новых договоров с клиентами осуществляется командой Гемабанка на базе ММЦБ.

Хранение гемопоэтических стволовых клеток пуповинной крови осуществляется по адресу в г. Москве: ул. Губкина, д.3, корп.1.

Все условия вашего договора на хранение стволовых клеток пуповинной крови остаются неизменными. Несмотря на то что стороной по данному договору является ММЦБ, ИСКЧ готов нести ответственность по данным договорам, включая материальную в соотвествии с действующим законом.

Мой вопрос какие у меня гарантии что обязательства передо мной будут выполнены?

С 16 сентября 2016 года и в последующие время любую оплату по договору за хранение гемопоэтических клеток необходимо осуществлять по следующим реквизитам:

вопрос №13814141
прочитан 14 раз

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Здравствуйте! Вероятно в заключенном договоре - отсутствовало условие - что права и обязанности по данному договору - не могут быть переданы третьим лицам без согласия сторон, поэтому с позиции де-юре - верно, а де-факто--- трудно сказать, как фактически будут исполняться обязательства по хранению. Прочитайте внимательно - заключенный договор. Желаю удачи.

Спасибо, буду знать.

По общему правилу, согласно положению статьи 384 ГК РФ, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том же объеме и на тех же условиях, которые существовали к моменту перехода права, если иное не предусмотрено законом или договором.

Чтобы сказать что-то большее, надо знакомиться с договором. Он на руках у Вас? Советую обратиться на личную консультацию к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X