Институт Стволовых Клеток Человека уведомляет о замене исполнителя в договорах на хранение пуповинной крови

• г. Волгоград

Здравствуйте. Заключил договор с ОАО "Институт Стволовых Клеток Человека" на хранение пуповинной крови ребенка в 2008 г. Все шло по договору. Теперь ОАО "Институт Стволовых Клеток Человека" уведомляет-«Институт Стволовых Клеток Человека» (далее – ИСКЧ) уведомляет Вас о замене стороны исполнителя в договорах на хранение гемопоэтических клеток пуповинной крови.

Все ранее заключенные ИСКЧ и Крионикс договора на хранение остаются действующими. По данным договорам с 16 сентября все обязательства, включая хранения гемопоэтических стволовых клеток и права требования в части получения вознаграждения за оказанные услуги по хранению биоматериала ИСКЧ и Крионикс передало 100% дочерней компании ИСКЧ — ООО «Международный Медицинский Центр Обработки и Криохранения Биоматериалов» (далее — ММЦБ) по соглашению о передаче договоров на основании статьи 392.3 ГК РФ. ММЦБ имеет все необходимые разрешения и лицензии для осуществления данного вида медицинской деятельности (лицензия Департамента здравоохранения г. Москвы №ЛО-77-01-010570 от 10 июля 2015 г.).

Вся деятельность Гемабанка (банка пуповинной крови), включая заключение новых договоров с клиентами осуществляется командой Гемабанка на базе ММЦБ.

Хранение гемопоэтических стволовых клеток пуповинной крови осуществляется по адресу в г. Москве: ул. Губкина, д.3, корп.1.

Все условия вашего договора на хранение стволовых клеток пуповинной крови остаются неизменными. Несмотря на то что стороной по данному договору является ММЦБ, ИСКЧ готов нести ответственность по данным договорам, включая материальную в соотвествии с действующим законом.

Мой вопрос какие у меня гарантии что обязательства передо мной будут выполнены?

С 16 сентября 2016 года и в последующие время любую оплату по договору за хранение гемопоэтических клеток необходимо осуществлять по следующим реквизитам:

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вероятно в заключенном договоре - отсутствовало условие - что права и обязанности по данному договору - не могут быть переданы третьим лицам без согласия сторон, поэтому с позиции де-юре - верно, а де-факто--- трудно сказать, как фактически будут исполняться обязательства по хранению. Прочитайте внимательно - заключенный договор. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу, согласно положению статьи 384 ГК РФ, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том же объеме и на тех же условиях, которые существовали к моменту перехода права, если иное не предусмотрено законом или договором.

Чтобы сказать что-то большее, надо знакомиться с договором. Он на руках у Вас? Советую обратиться на личную консультацию к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нужна-ли лицензия на сбор, временное хранение и удаление стоматологических медицинских отходов класса «Б». Правомерно-ли заключение договора возмездного оказания услуг на эту деятельность между ИП (заказчик) и ООО (исполнитель), при условии, что у ООО имеется договор на уничтожение данных отходов с организацией, имеющей лицензию?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организацией 1 и организацией 2 заключен договор хранения товара. По истечения некоторого времени организации 1 и 2 заключили договор комиссии, по которому организация 1 обязуется реализовать товар третьим лицам в интересах организации 2 и за вознаграждение, по при этом в договоре комиссии прописано, что товар находится на хранении у организации 1 сумма вознаграждения включает в себы все расходы организации 1 на выполнение поручения. С момента заключения договора комиссии организация 1 перестала выставлять счета организации 2, т.к. хранение включается в вознаграждение организации 1. Какой документ будет правильно оформить: либо расторганть договор хранения и делать акт приема-передачи к договору комиссии (все задним числом, т.к. договоры были заключены ранее) или составить какой-нибудь другой документ, тоже в виде акта приема-передачи товара с одного договора на другой? Заранее благодарна.

Наше учреждение оказывает платные медицинские услуги населению. Возник вопрос по составлению договоров об этом. В соответствии с п. 17 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006) - Договор должен содержать: ... номер лицензии на осуществление медицинской деятельности, дата ее регистрации с указанием перечня работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон выдавшего ее лицензирующего органа. У нас в наших договорах указаны все реквизиты лицензии, но в самом договоре перечня услуг по лицензии мы не указываем, а пишем, что Перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией содержится в соответствующей Лицензии Исполнителя, копия которой является частью настоящего Договора (приложением к настоящему Договору) и находится в доступной форме на информационных стендах (стойках) Исполнителя, а также на сайте Исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Правильно ли мы делаем? Или обязательно нужно все-таки включать этот перечень в сам текст каждого договора?

Компания А и компания В заключили договор, в соответствии с которым компания А обязуется осуществлять услуги по трем лицензируемым видам деятельности (договор 1). На два вида деятельности у компании А есть лицензия, на третий - нет. Для осуществления третьего вида деятельности компания заключила договор (договор 2) с субиспонителем (компания С).

По договору 1 компания А для осуществления данного вида деятельности обязуется предоставить компании В 7 человек. Однако компания С как субисполнитель может предоставить компании А только 3 человека.

У компании А есть недостающие 4 человека, которые обучены и имеют соответствующие удостоверения, но у компании А нет лицензии.

Может ли компания А и компания С оказывать услуги в рамках заключенных договоров?

Какой выход может быть из этой ситуации?

Был проведён запрос котировок на услуги по сбору и транспортировке, утилизации медицинских отходов класса Б. У победителя нет лицензии на данный вид деятельности, но есть договор с фирмой, которая имеет лицензию на осуществление данного вида деятельности. Можем ли мы заключить контракт на основании данного договора?

Арендуем помещения у юр.лица. Деятельность пока не ведем (собираем документы для получения лицензии на мед. деятельность).

Правомерно ли (обе сторон договора не против) включение в договор аренды условия о том, что арендная плата осуществляется с момента ФАКТИЧЕСКОГО осуществления рендатором деятельности (медицинсклй)?

Заранее благодарна Ольга.

Наша фирма хочет заключить договор на поставку элнктроэнергии. У нас есть лицензия Минэнерго она разрешает осуществление днятельности по эксплуатации электрических сетей, причем с обратной стороны лицензии, где указаны условия осуществления данного вида деятельности обозначено такое условие как" передача электроэнергии, и распределение электроэнергии по эл. сетям среди потребителей (население, промышленных потребителей)".

Достаточно ли такой лицензии для заключения договора, если нет то нужна ли тогда лицензия на поставку электроэнергии? И что еще необходимо?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по криоконсервации и хранении эмбрионов по ЭКО ОМС.

Согласно Приказу № 43 Н от 01.02.2018 ("О внесении изменения в порядок использования ВРТ, противопоказания и ограничения к их применению, утвержденный приказом МИНЗДРАФ РФ от 30.08.2012 № 107 Н") дополнен подпункт 24.1 о криоконсервации и хранении эмбрионов.

Высылаю текст из обновленного порядка:

40. Граждане имеют право на криоконсервацию и хранение своих половых клеток, тканей репродуктивных органов и эмбрионов (далее также - биоматериалы) за счет личных средств и иных средств, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

41. Криоконсервация и хранение половых клеток, тканей репродуктивных органов и эмбрионов осуществляется медицинскими организациями, оказывающими первичную специализированную медико-санитарную помощь, специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, которые оснащены криохранилищами, при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (оказание услуг) по забору, криоконсервации и хранению половых клеток и тканей репродуктивных органов.

42. Показаниями для криоконсервации биоматериалов являются: а) необходимость хранения половых клеток, эмбрионов и/или тканей репродуктивных органов до начала проведения химиотерапии и/или лучевой терапии; б) необходимость хранения половых клеток, эмбрионов и/или тканей репродуктивных органов с целью дальнейшего использования при лечении бесплодия, в том числе в программах ВРТ; в) необходимость хранения донорских половых клеток для использования при лечении бесплодия, в том числе в программах ВРТ.

Криоконсервация и хранение половых клеток, эмбрионов и/или тканей репродуктивных органов может осуществляться по желанию пациента.

Вопрос такой: и криоконсервация эмбрионов и само хранение эмбрионов осуществляется на бесплатной основе по ОМС? Или пациент обязан будет выплачивать эти процедуры самостоятельно из собственных средств?

В школах учителя тестируют школьников на ковид.

Вопрос: - законно ли взятие биоматериала для лабораторных медицинских исследований людми, не имеющими специального образования, работающими в организации, не имеющей медицинской лицензии, в условиях, не отвечающих требованиям, предъявляемым к помещениям где берется биоматериал, к условиям хранения биоматериала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение