Методика расчета неустойки на отказ в возврате денежных средств - с момента заявления или через 10 дней

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитывается размер неустойки (пени) на отказ в возврате денежных средств. С момента написания заявления о сдаче товара или спустя 10 дней. Если 1-го числа сдали товар, то 1% от стоимости товара рассчитывается с 11-го числа за каждый день просрочки?

Ответы на вопрос (1):

Расчёт неустойки (пени) по ст. 23, 23.1 Закона о защите прав потребителей за каждый день просрочки с момента подачи заявления на возврат.