Как вернуть документы из техникума и избежать штрафа в размере 180000 рублей - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Подала документы в бюджетный техникум, походила всего неделю и бросила. Не появляюсь там уже почти 5 месяцев, хочу забрать свои документы, а их не дают. Говорят что нужно заплатить штраф 180000 или через суд? Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Карина!

Скажите пожалуйста, вы поступали по целевому назначению? Если по целевому договору, то по общему смыслу договора о целевой подготовки специалиста, Вы условия договора не выполнили, программу обучения не освоили, следовательно, организация вправе требовать с Вас все потраченные на Ваше обучение деньги.

Поступала по целевому назначению, но договора у меня на руках нет. Отчислять меня не хотят, говорят только через суд.