Оформление покупки жилья на материнский сертификат - правила и сроки для малышей до 3-х лет

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Родился второй малыш (3 месяца) в семье, получили мат. сертификат - 450 т.руб. своего жиля не имеем подскажите как правильно оформит покупку жилья -- на мат сертификат. Слышал что освоить мат. сертификат можно только после достижения 3 х лет малышу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Этот вопрос достаточно объемный и ограничен рамками бесплатной консультации, поэтому пишите на почту юристам и с подробностями вам ответят за приемлемую для вас цену.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времяни суток у нас молодая семья ни у одного у супругов нет своего жилья, родился малыш, на какие субсидии можно рассчитывать если официально не работает никто?

Через месяц родится малыш, муж иностранец, зовут Франсис, в загсе сказали что отчество малышу можно дать только Франсисович подскажите, можно ли записать ребенку отчество, просто Франсис?

Наш малыш стал боятся слазить с дивана, кресла, стула после нахождения в детском саду. Воспитатель говорит это адаптация у малыша! Я вижу что мой малыш стал боятся высоты! Как мне поступить в этой ситуация и что такое произошло в детском саду, что малыш стал боятся высоты? Ходим ровно месяц в детский сад, малышу 1,5 года.

Скажите пожалуйста... у меня малыш родился в челябинской области.. родовой сертификат, который выдают в роддоме у нас взяла наш участковый педиатр.. сейчас малышу годик.. мы собираемся переехать в москву... нужен ли мне этот сертификат.. т.е. без него моего малыша смогут поставить на учет.. чтобы показываться педиатру.?

С отцом ребенка мы не состоим в браке. Но он на себя записал малыша сразу (сейчас малышу 10 месяцев). Мы с отцом малыша вместе уже не живем 8 месяцев, воспитывается малыш у родителей отца, так как бабушка и дедушка и отец малыша не отдают мне. Я мать ребенка, хочу забрать малышку, что может сказать суд в таком деле. Отец ребенка не отдает добровольно малыша. Как мне забрать ребенка?

Простите за беспокойство, интересует такой вопрос. У девушки родился малышь, малышу уже 1,6 выплаты прекратились в сад направить не можем очередь не в один не подошла хотя мы заранее регистрироввлись, готовись два года назад. Работать девочка выйти не может, родителей нет оставить малыша не с кем. Как им действовать дабы оформить малыша в садик и пойти работать чтобы себя прокормить. Я слышал что есть такая статья 52,2. Применима ли она и в каких ситуациях.?

У меня двое детей 8 лет и 4 месяца, у нас своего жилья нет, живем у мамы, слышала, что, если нет своего жилья можно воспользоваться мат. капиталом на покупку жилья до достижения ребенком 3-х лет. Подскажите, пожалуйста, правда это или нет, и какие документы для этого надо предоставить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста... у меня малыш родился в челябинской области.. родовой сертификат, который выдают в роддоме у нас взяла наш участковый педиатр.. сейчас малышу годик.. мы собираемся переехать в москву... нужен ли мне этот сертификат.. т.е. без него моего малыша смогут поставить на учет.. чтобы показываться педиатру.? Сертификат педиатр не может найти... якобы был ремонт в больнице... но вторая половина у меня...

Семья мужа, очередники, на площади 3 семьи, у нас родился малыш, который зарегистрирован там, а я только на 5 лет, рассчитываются ли метры на малыша и могу ли я иметь своё право в этой ситуации?

Доброго времени суток подскажите могу ли я получить участок земли как многодетная семья после того как получили сертификат молодая семья и преобрели квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение