Спросить бесплатно

Иск застройщику о нарушениях СНиП

В полу квартиры забетонированы металлопластиковые трубы холодного и горячего водоснабжения с резьбовыми фитингами. Доступа к обслуживанию фитинга нет. Квартира куплена у застройщика. Застройщик не предупредил об этой "бомбе замедленного действия". Наличие фитинга обнаружилось после вскрытия пола после жалоб соседей снизу о появлении пятен на потолке, т.е. их "затоплении". Акт приёма-передачи квартиры от 2009 г. Срок службы труб и фитинга - 25-50 лет. Соседи подали на меня иск в суд. Какие мои шансы если я подам иск застройщику о нарушениях СНиПов, НТД, ТУ?

вопрос №13815478
прочитан 26 раз

Так как недостатки скрытые и в акте приема передачи квартиры указаны не были то с момента обнаружения скрытых недостатков вы можете обратиться с иском об обязании устранить недостатки или снижения покупной цены, однако вам нужно будет доказать что с 2009 года вы не знали о том каким образом ваша квартира отапливается. И каким образом происходило водоснабжение квартиры.

Спасибо, все понятно!

Законы, на которые можно сослаться.

вопрос №13816393

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Илья! Вам нудно выбрать или страховку либо дез. Или можете по ст. 327 УК РФ по нести наказание. Обращайтесь.


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Советую заплатить, т.к. по суду они смогут взыскать с Вас больше.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Обжалуете решение суда в апелляционном порядке в областной суд.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Лариса, добрый день ! У Вас серьезная проблема, которую Вы можете решить с помощью юриста, но не с помощью кратких ответов на Ваши вопросы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X