Потерпевший требует возмещение морального ущерба - влияние документов о трудовом статусе и инвалидности на решение суда

• г. Астрахань

Потерпевший требует возмещение морального ущерба. Какие документы предоставить что бы его уменьшить? Супруг не работает, мать имеет инвалидность. Может ли это повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предоставить только документы, которые подтверждают ваше материальное положение, поскольку суд при решении вопроса о размере компенсации морального вреда исходит из разумных пределов и материального положения ответчика. Ну и естественно, должны быть законные основания для предъявления требований о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

В силу сложившихся обстоятельств я приняла решение подать в суд иск на возмещение морального ущерба на своего родственника, так как на протяжении всего последнего года он оскорблял и унижал не только меня, но и мою мать. Какие документы мне необходимо оформить и каким образом сумма возмещения морального ущерба может повлиять на решение суда в мою пользу? Нужны ли мне свидетели для подтверждения моих слов, и могут ли свидетелями быть мои близкие родственники?

Заранее благодарю.

Ольга.

Каким образом лучше возместить ущерб. Угнали т.с., угонщиков поймали, им по 18 лет. Т.с. они разбили, ущерб не малый. Наши полиционеры не заинтересованны в возмещении ущерба, хоть и нашли правонарушителей потерпевшие, им лишь бы посадить... Возможно ли забрать заявление, в обмен на возмещение ущерба? Как возмещение ущерба может повлиять на решение суда? И кто будет возмещять, если их посадят?

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

, потерпевший 4 месяца не подает данных судебным приставам. Есть ли какой-то срок подачи данных на возмещение ущерба?

Предприятие и я выплатили моральный ущерб потерпевшей стороне. Я признан виновным несчастном случае на производстве. Может ли предприятие потребовать возмещение выплаченного моральногоущерба (а это пять годовых моих доходов) с меня? Я тоже выплачивал моральный ущерб потерпевшим.

Если ответчик совершенно не реагирует на решение суда по возмещению мат. и морального вреда, по ущербу здоровья, а приставы вообще забыли о исполнении своих обязанностей, каким образом на законных основаниях получить возмещение ущерба?

После уголовного суда о взломе автомобиля. Потерпевший остался недоволен, что его просьбы о возмещении морального ущерба были отклонены, может ли он требовать возмещения в гражданском суде и в размере какой суммы, если автомобиль полностью восстановлен по каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Заявил ходатайство в суде о прекращении Уголовного дела согласно статья 76.1 часть 2 УК РФ,согласно которой одним из обязательных условий является возмещение ущерба потерпевшей стороне (примерение по данной ст не требуется). Перечислил возмещение почтовым переводом, квитанцию приложил, но потерпевший получать его отказывается. Будет ли считаться это возмещением ущерба для суда, если потерпевший его не получит?

Мой муж прошел суд по УДО, а потерпевший подал жалобу о несогласии, может ли эта жалоба повлиять на решение суда? Иска о возмещении ущерба со стороны потерпевшего не было.

Потерпевший требует у меня деньги за пречение ему морального вреда обещает на суде сказать что претензий ко мене не имеет суда ещё не было при этом украденное имущество было возвращено ему в полном объёме. Вопрос есть ли смысл ему платить может это как-то повлиять на судебное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение