Потерпевший требует возмещение морального ущерба - влияние документов о трудовом статусе и инвалидности на решение суда

• г. Астрахань

Потерпевший требует возмещение морального ущерба. Какие документы предоставить что бы его уменьшить? Супруг не работает, мать имеет инвалидность. Может ли это повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предоставить только документы, которые подтверждают ваше материальное положение, поскольку суд при решении вопроса о размере компенсации морального вреда исходит из разумных пределов и материального положения ответчика. Ну и естественно, должны быть законные основания для предъявления требований о компенсации морального вреда.