Каким образом крутить сотрудника полиции, если не знаем кто он?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос № 1381532. Из этого ответа вытекает еще один вопрос - не известно кто из сотрудников ОБЭП добывал доказательство. Когда допрашивали свидетеля, которому дали камеру, он заявил, что не помнит и не знает фамилии тех кто давал ему камеру и кто забирал ее. В деле нет никаких документов о выемке камеры и видеозаписи. Два сотрудника ОБЭП которые говорят, что они проводили опер. Эксперимент по санкции начальника КМ, не знают обстоятельств передачи камеры для видеозаписи и не производили выемку записи, ссылаются на, цитирую - специальный отдел, который выдавал камеру для записи и забирал обратно. Каким образом крутить сотрудника полиции, если не знаем кто он?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, а где-то, в каком-либо процессуальном документе (протоколе ОРМ и т.п.) зафиксировано, что проводится видеосъемка или этот свидетель снабжен видеоаппаратурой? Если это есть, то никакого сотрудника давшего видеокамеру устанавливать не надо, т.к. это не будет иметь существенного значения.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, на ваше уточнение поясняю. Подайте ходатайство о признании видеозаписи недопустимым доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Фиксировали передачу денег. Деньги передавал тот, кто держал камеру. Имели ли право сотрудники обэп передавать для видеодокументирования камеру лицу, которое не является сотрудником специализированного оперативного подразделения? На основании каких документов это возможно?

Время хранения видеозаписи с камеры Безопасный город 30 дней, потом эта запись уничтожается в автоматическом режиме. Следователь произвел выемку записи спустя 10 дней после окончания срока хранения. Можно ли считать данную видеозапись недопустимым доказательством.

Время хранения видеозаписи с камеры Безопасный город 30 дней. Следователь произвел выемку записи спустя 10 дней после окончания срока хранения. Можно ли считать данную видеозапись недопустимым доказательством.

Статья 228 часть 2. Выемка была произведена с нарушением, как признать доказательства недопустимыми? На выемке все держится, ни одного свидетеля, только сотрудники ФСИН колонии поселения где произошла выемка.

На сколько я знаю - полиция при рассмотрении дтп обязана изъять видеозаписи с камер, в поле зрения которых могло попасть это дтп. Вопрос: что я могу сделать в отношении дознавателя, который не изъял запись с камеры видеонаблюдения, выходящей точно на то место, где произошло ДТП? Я месяц был в коме и 3 в больнице, когда смог приехать на место и зайти в учереждении, которому принадлежит камера, сотрудники сказали, что записи хранятся 2 месяца и что к ним за получением данного видео никто не обращался.

Хотелось бы получить ответ по данному вопросу: если есть решение суда о выемке документов, можно ли приостановить выемку документов до окончания сроков обжалования?

20 февраля в 5 утра гражданина доставили в ИВС и произвели обыск. В протоколе указали вод. удостоверение, "рубли", портфель с документами, ключи и т.д. 20 февраля в 15.30, когда гражданин находился в камере без его согласия произвели выемку копий "доказательств" с участием понятых, зам. начальника ИВС и следователя. Никакой отметки о том, что гражданин согласился чтобы произвели выемку или отказался от выемки в протоколе выемки нет. Судья не усмотрел в этом нарушение УПК. Правомерны ли действия судьи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прислали на электронную почту компании постановление о выемке документов и повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля в УБЭП.

В повестке ФИО кого вызывают не указано, написано просто Гендиректора ООО «Компания А», ИНН такой-то… И контакты лица, которое вызывает на допрос.

До этого письма, на городской телефон фирмы звонил кто-то и спрашивал, получали ли мы документы из полиции, секретарь ответила, что нет, а спустя пару часов пришло это письмо.

В постановлении о выемке огромный список документов за 5 предыдущих лет деятельности и выделено две компании Компания Б и Компания В, с которыми несколько лет назад были взаимоотношения, по ним просят все документы. В постановлении указано, что уголовное дело заведено по статья 172 часть 2, а и б.

Вопросы:

1. Нужно ли реагировать на повестку? Или все таки повестку обязаны прислать почтой по адресу регистрации компании?

2. Что будет, если не реагировать и не звонить следователю?

3. Выемка предполагает выдачу оригиналов документов или достаточно заверенных копий? В постановлении написано:"произвести выемку копий учредительных документов, приказов о назначении руководителя, главного бухгалтера и т.д."

Тут "копий" относится только к учрдительным документам или ко всем документам, которые далее перечисляются?

4. Что означает выемка в нашем случае, мы сами должны привезти все документы на допрос или они сами за ними приезжают?

5. Каким документов они подтвердят, что забрали у нас документы (если оригиналы) и когда они их нам вернут обязаны?

6. Просят еще список сотрудников, но непонятно на какую дату? Должны ли мы предоставлять им список сотрудников за все время деятельности фирмы или только на дату допроса/выемки?

Заранее спасибо за ответ.

Просьба, при ответе, писать, за какую сумму вы готовы были бы сопровождать на допросе нашего директора.

Насколько правомерен отказ полиции в возбуждении уголовного дела по факту незаконной выемки денежных средств из банковской ячейки при отсутствии документов, дающих право на такую выемку. Прокуратурой отказы несколько раз отменяются, полиция все равно отказывает, ссылаясь на гражданско-правовой спор. Деньги взысканы решением суда, но получить их невозможно, так как у ответчика нет имущества. Есть ли состав мошенничества в такой незаконной выемке?

Суд требует письменный ответ на постановление суда о производстве выемки документов в нашей организации хотя выемку делала следственная группа. Что отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение