Я уже год как в США, хочу понять надо ли моей маме платить за мою прописку?

• г. Санкт-Петербург

Я уже год как в США, хочу понять надо ли моей маме платить за мою прописку?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Регистрация (прописка) не является платной. Ваша мама может нести расходы, связанные с Вашей регистрацией, только в том случае, если в квартире не установлены счётчики потребления коммунальных услуг. В этом случае коммунальные платежи начисляются в зависимости от количества зарегистрированных лиц по социальной норме. Если счётчики установлены, расходов никаких.

Если у Вас в США уже имеется Вид на жительство, то вы смело можете встать на консульский учет в посольстве РФ. Т.е.Вы сообщаете представителям Российской Федерации, что Вы являетесь налоговым резидентом США, т.е. более 180 дней находитесь за пределами США. Но я думаю вопрос не совсем корректно Вами задан. Если речь идет о куммунальных платежах, то это наверное лучше обратиться в управляющую компанию.

Добрый день!

Ваша мама будет оплачивать ЖКУ так Вы прописаны, и не имеет значение проживание. Единственный вариант не платить Вашей маме, это Вас выписать.