Вообщем вопрос у меня такой: могу ли я проверить наличие у меня гражданства Украины?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, прочитала в интернете, что при получении гражданства РФ, автоматически утратить гражданство Украины невозможно.

Я получила гражданство РФ в 1998 году, выйдя замуж за гражданина РФ. Процедуру оформления проходила в ОВиР, какие для этого бумаги заполнчла, уже не помню. Но паспорт Украины у меня забрали, а Российский выдали.

Иногда, переодически, встаёт вопрос о моём гражданстве. Крайний раз, на сайте ФМС проверяла свой паспорт, выдал информацию, что он недействительный и числится в розыске. Стала выяснять почему, сказали, что под вопросом моё гражданство РФ. После месяца нервов выяснили, что паспорт РФ я получила на законных оснаваниях, правда с усным ответом, что: наличие паспорта гражданина РФ не подтверждает факт наличия самого гражданства РФ!

Вообщем вопрос у меня такой: могу ли я проверить наличие у меня гражданства Украины? Чтобы навсегда закрыть этот вопрос, за 20 лет как-то надоело постоянно к нему возвращаться.

В налиичии у меня гражданства РФ подтверждено.

Поясните пожалуйста один момент касаемо закона об обязательном уведомлении о наличии второго гражданства:

Гражданин 1991 г. рождения в 1994 г. прибыл из Украины в Россиию, получил гражданство. В настоящий момент имеется ТОЛЬКО паспорт гражданина РФ. Нужно ли посылать какие-либо уведомления о наличии второго гражданства в ФМС?

Откуда взять информацию для заполнения уведомления о наличии имеющегося иного гражданства, серия, номер и дата выдачи паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства?

Повторюсь - иных документов кроме гражданина РФ не имеется.

Благодарю за ответ.

Я родилась в Казахстане, В 1992 году переехала жить в россию, где мне выдали вкладыш о российском гражданстве. В 1995 году переехала жить в другую область, где в 2000 году получила паспорт РФ. Сейчас по возрасту обратилась за заменой паспорта, меня стали проверять, законно ли я получила гражданство. Проверка продолжалась 2 месяца. Выяснили что не законно. Теперь у меня хотят изъять паспорт, и сказали что процедура оформления гражданства займет 2 месяца. Правомерны ли действия сотрудников миграционной службы. Ведь этот паспорт выдали мне в ровд этого же населенного пункта.

Имеется гражданство россии и паспорт укрвины. Своевременно не явились в фмс для заявления о наличии гражданства Украины. Сейчас оформляем загранпаспорта России и встает вопрос: возникнут ли проблемы при получении заграничного паспорта?

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины.

Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

Я получил гражданство РФ в 2006 году, думал что предыдущее гражданство автоматически стало недействительным (кыргызкое гражданство) паспорт КГ отсутствует ксерокопи то же, вышел новый закон о двойном гражданстве от 4 июня 2014 года № 142-ФЗ не уведомление о втором гражданстве по которому облагается штафом до 200 000 тыс рублей. Если у меня осталось второй гражданство как мне делать уведомление и вообще где проверить наличие сего гражданства?

Недавно получил гражданство Российской Федерации, но у меня остался паспорт гражданина украины. Обязан ли я поставить в известность органы ФМС о наличии двойного гражданства? По сути ФМС работала с моим вторым (украинским) паспортом и знает о наличии у меня второго гражданства.

У меня вопрос следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад получил российское гражданство. Украинский паспорт при этом мне отдали и по-приезде на Украину я опять прописался и жил на Украине все это время как гражданин Украины. Полтора месяца назад приехал в Россию и на этой неделе пошел в ФМС по месту регистрации, чтобы подать документы для оформления рос. гражданства своему ребенку (гражданину Украины). В ФМС мне заявили, что при получении рос. гражданства я писал отказ от украинского гражданства и: Вообще не понятно, как вы там живете.. ,отксерили мои оба паспорта и сказали, что будут выяснять. Скажите, что мне грозит и как лучше поступить?

Получила гражданство РФ в 2005 году по мужу россиянину, брак распался уехала в Украину, так как в России не было своего жилья, при обращении в ОВИР для оформления вида на жительство мне сообщили, что в областном ОВИРе нет сведений, что я получила гражданство и выдали паспорт Украины, как вернувшейся с ПМЖ, от гражданства РФ не отказывалась, паспорт мне отдали, сказали, вдруг пригодится. По паспорту Украины я развелась с бывшим мужем, снова вышла замуж, поменяла фамилию и родила ребёнка. В связи с войной в Украине приехала в Россию, проверила по сайту МС паспорт действителен. Если гражданство РФ действительно, как быть с браком и рождением дочери?

Я родилась в 1978 году в Казахстане. В 1994 году мы переехали в Россию. Родители прошли процедуру гражданства, но мне гражданство не сделали т к кто-то им сказал что я его получу автоматически. Сейчас я понимаю что у меня нет гражданства. Но по халатности сотрудников фмс мне был выдан паспорт рф в 2001 году. Переехала из краснодарского края в ростовскую обл. В 2007 году я хотела сделать загранпаспорт, запрос о гражднстве мой папа лично возил в тот паспортный и никаких данных о моем гражданстве нет. Сказали проведут внутреннее расследование и если что анулируют паспорт. Но паспорт не анулировали. В 2009 и в 2015 году я делала гражданство своим детям. Детям гражданство дали, но на запросы о моем гражданстве ответов от фмс краснодарского края нет. Это мы выяснили недавно. Так как в августе я вышла замуж второй раз и меняла паспорт. Мне опять выдали паспорт рф, но начальник уже через полицию отправил запрос о гражданстве в краснодарский кр. Я так понимаю ответ на запрос придет отрицательный и у меня изымут паспорт. Скажите пожалуйста я могу подать заявление на паспортную амнистию? Если да, то когда это сделать лучше сейчас когда паспорт еще не изъяли или когда им придет ответ и меня вызовут для изъятия паспорта? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение