Является ли административный иск для отказа службы по контракту в колонии?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Нет, не является. Даже если Вы по нему являетесь административным ответчиком, и даже в том случае, если Вы проиграли дело.

Светлана, Вы еще не служите, а уже ключевые слова в своей речи пропускаете:)

"Здесь Вам не тут"

Чем является или не является?

Административный иск, где Вы являетесь или являлись ответчиком - основанием для отказа в приеме на службу - не является.

Вместе с тем, в случае необоснованного отказа в приеме на службу Вы сами можете обратиться в суд с соответствующим иском. Положительное решение по делу будет являться основанием для приема на службу.