Является ли административный иск для отказа службы по контракту в колонии?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Нет, не является. Даже если Вы по нему являетесь административным ответчиком, и даже в том случае, если Вы проиграли дело.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вы еще не служите, а уже ключевые слова в своей речи пропускаете:)

"Здесь Вам не тут"

Чем является или не является?

Административный иск, где Вы являетесь или являлись ответчиком - основанием для отказа в приеме на службу - не является.

Вместе с тем, в случае необоснованного отказа в приеме на службу Вы сами можете обратиться в суд с соответствующим иском. Положительное решение по делу будет являться основанием для приема на службу.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт для прохождения военной службы по контракту, пришел приказ о зачислении, но я передумал подписывать контракт. Написал рапорт об отказе от контракта, сам контракт не подписывал. Имеют ли право накинуть мне штрафных дней срочной службы?

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Какие могут быть причины отказа при устройстве в овд? Был на контракте в фсвнг. По причине семейного положения пришлось разорвать. Контракт был в другом городе. До контракта хотел в овд., отказали. Были пару административных правонарушениях еще до срочной службы. Могу ли я устроится в овд?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Я служил по контракту в 2008 году не дослужил разорвал контракт в Усетно-послужной карточке написали, Уволен с военной службы по контракту в соотв. С ппВп.2 ст.61 РФ о воинской обяз. И военн. Службео не выполнении контракта со стороны военнослужащего. Могу ли я поступить на службу по контракту сейчас?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение