Как лишить долю наркомана в доме, приобретенном с использованием материнского капитала?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, подскажите покупала дом под материнский капитал, я и трое моих детей собственники, то есть у каждого 1/4 дома в собственности. Теперь вопрос, сын наркоман, не даёт спокойно жить. Можно ли лишить его, его доли в доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, лишить доли невозможно. Можете обратиться в суд с иском о выселении. Но тогда он будет бомж.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Давно покупали старый дом на мат капитал. Когда его продавали детям выделили долю у родителей в доме. Земля и часть дома сейчас является собственностью моих детей. Сама преобрела квартиру и тоже есть доля детей только 1/10. Можно ли отказаться от доли детей в родительском доме.

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Мы купили дом на материнский. Капитал в деревне, теперь хотим в посёлок, можно ли мне прописать детей в новом доме и дать им доли, а этот дом продать без органов опеки, так как в деревне дома за дорого не продашь за сколько мы его покупали?

У мен в собственности два дома, оба оформлены на меня и детей по 1/3 доли на каждого, второй дом покупала на материнский капитал (хотела построить вместо старго приобретенного дома новый), сейчас так сложились обстоятельства что мне нужно продать дом который купила на материнский капитал, а деньги я хочу использовать для улучшения жилищных условий первого дома, возможен ли такой вариант продажи дома под материнский капитал?

После развода бывший супруг из дома ушел, живет с другой женщиной, заимел третьего ребенка. Продавать дом не хочет, детям отдавать не хочет, вкладываться в ремонт и содержание дома не хочет. Говорит, что его всё устраивает. Предлагает сделать капремонт с устройством 2-го этажа за счет материнского капитала. Жить спокойно не дает – приходит в дом, скандалит, если что-то не по его, разговаривает грубо, обзывается.

Дом в равных долях собственности на двоих (по ½ части) приобретен во время брака.

Вопросы:

1. Считаются ли доли дома законными для распоряжения ими без раздела имущества через суд?

2. Можно ли изменить доли в доме с учетом интересов детей через суд?

3. Можно ли использовать материнский капитал для выкупа его доли?

4. Какими способами можно разделить с ним дом фактически и получить свою долю.

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру, помогите, что сделать в данной ситуации? Что грозит? У меня трое детей! С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома?

Имеются два дома в собственности. Один купленный на материнский капитал, второй дом привитизирован, в обоих домах дети имеют свою долю собственности. Как можно продать дом купленный на материнский капитал? В првитезировонном доме площадь и условия проживания лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купил дом на материнский капитал имеем в нем равные доли, после развода я так поняла муж может притендовать на свою долю, в данном случае я не смогу спокойно жить с детьми в одном доме с ним, из вредности он просто не съедит. Как можно лишить его прав на его долю? Ведь у него есть имущество (доле в квартире его родителей) Вот как быть в этом случае?

Вопрос такой: есть три собственника на дом, двое живут в других городах, я сдетьми проживаю в доме. За ЖКХ плачу я,они вступили в наследство, и разъехались по своим домам и больше им ничего не надо, просто иметь доли и жить не очем не парясь. Я,как многодетная мать, не могу потратить свой материнский капитал ни на новый дом, ни на его реконструкцию без их общего согласия, а они его не дают, нам итак пришлось долго судиться с ними чтобы остаться жить в доме, они хотели меня выписать с детьми и продать дом, так как у них свое жилье и им этом дом и его содержание никому ненужно. Поэтому и не дают своего согласия, мстят. Прописаны только я и мои пятеро детей, но по ЖК оплачивать обслуживание дома, участка, обустраивать дом, и т.д. должны все собственики. Я проживаю там с рождения. Мне от них денг не надо, поэтому вопрос такой: как их лишить собственности за долги и не участие в обустройстве дома, в наследство они вступили в 2008 году и после этого там не появлялись.

Дом купленный на материнский капитал. Сейчас с мужем разведены. И не даёт мне спокойно жить с детьми. Старший мой его тотолько младший. Можно ли его как-то лешить его доли в пользу сына. Подскажите что можно ещё сделать чтоб дом весь остался мне с детьми и какие нужны для этого документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение