Возможно ли свидание Общественного защитника с осуждённым после вступления приговора в силу?

• г. Москва

Может ли Общественный защитник в соответствии с ч.4 ст.89 УИК приходить на свидание к осуждённому в колонию для осуществления защиты после вступления приговора в силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А какую защиту можно осуществлять после вступления приговора в законную силу? После вынесения приговора, и вступления его в законную силу функции общественного защитника просто утрачиваются.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

После вынесения приговора меня не хотят впускать в колонию для свидания с моим подзащитным Я не адвокат но защитник в порядке ст 49 УПК РФ готовлю кассационную жалобу Что еще кроме постановления суда может подтвердить мои действующие полномочия защитника Весь процесс уже идет пятый год Администрация колонии ссылается на УИК и считает что иные лица это нотариусы но не общественные защитники - результаты поиска

Какой законодательный акт регламентирует деятельность общественного защитника? Может ли общественный защитник видеться с осужденным после приговора, когда тот уже находится в колонии?

Мужа осудили. Приговор оглашен, но не вступил в законную силу. В свидании отказывают (в суде) ДО ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В ЗАКОННУЮ СИЛУ. мотивируя отказ-что по делу прохожу, как свидетель, и что свидание только после вступления приговора в законную силу, правомерен ли отказ? Куда обращаться, если не правомерен?

Я общественный защитник у своего сына, который осужден и отбывает срок. Как общественный защитник я могу в любое время приехать и встретиться с ним. Каким образом должна проходить встреча: лично, без присутствия охраны? Или через двойное стекло с телефонной трубкой, в комнате для коротких свиданий? Когда я приезжала, то свидание было через стекло с трубкой. Но я слышала, что адвокат (защитник) имеет право на встречу без свидетелей по УИК. Только не нашла такую статью. Подскажите.

Скажите, пожалуйста, сколько свиданий или с какой периодичностью положены свидания осужденному после вступления приговора в законную силу? Он до сих пор находится в СИЗО, тк проходит свидетелем по другому делу. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесения приговора сыну я получила от судьи разрешения на 1 свидание до вступления в силу приговора суда. В СИЗО в свидании мне отказали обяснив отказ тем, что ф феврале у него было уже 2 свидания. Свидания были до суда. Могу ли я встретиться с сыном.

Возможно получить свидание в сизо? Если в одном месяце июле до вступления приговора в силу было 2 свидания. Приговор вступил 10 07 2022 можно в июле еще раз сходить на свидание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение