Уменьшение алиментов - как и до какого уровня возможно снизить размер алиментов для всех детей и бывшей жены?

• г. Тобольск

Уменьшение алиментов. Мой муж патит аименты на двоих детей от 1-го брака в размере 33% от 3.п. Зарплата 25 тыс. Я в декрете и у нас общий ребенок. У меня есть решение суда на алименты на нашего общего ребенка 25% и на меня в твердой ден сумме в размере 5 400. На сколько ему попросить у суда уменьшить алименты мне и бывшей жене на детей от 1-го брака, если у него вычитают из з.п. 33%, 25% и 5400 и остается около 7000. Чего просить в заявлении, что бы всем соразмерно уменьшили проценты от зп или что бы у него оставался прожиточный минимум? Как и до какого уровня реально снизить размер алиментов? Спасибо ответившим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просить он может любое снижение. Но дело в том, что на двоих детей, при наличии третьего ребенка, сумма останется та же. На троих - положено 1/2 всех видов дохода. То есть, по 16,5% на каждого. Тоже самое получается и если 33% разделить на двоих.

Что касается выплат на Вас, то они не превышают вместе с суммой удержания на детей 70%. это - предельный размер удержания. Сколько в результате остается самому мужу - суд особо не интересует. К сожалению, такова судебная практика.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов. Мой муж патит аименты на детей от 1-го брака в размере 33% от 3.п. Зарплата 25 тыс. Я в декрете и у нас общий ребенок. У меня есть решение суда на аименты на общего ребенка 25% и на меня в твердой ден сумме в размере 5 400. На сколько ему попросить у суда уменьщить алименты мне и бывшей жене на детей от 1-го брака, если у него вычитают из з.п. 33%, 25% и 5400 и остается около 7000. Чего просить в заявлении, что бы всем соразмерно уменьшили проценты от зп или что бы у него оставался прожиточный минимум?

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Муж выплачивает ребенку от первого брака алименты в размере 25%,у нас появился общий ребенок и мы подали на уменьшение размера алиментов, но СУД отказал аргументируя тем что после выплаты у нас остается прожиточный минимум. Что делать что бы все таки уменьшить размер до 16,5% Я не работаю, получаю пособие от соц защиты, Спасибо заранее за ответы.

Как правильно составить исковое заявление об уменьшении алиментов? Ситуация такая, у моего мужа от первого брака имеется ребенок, на которого он платит алименты в размере 1\4 от общего заработка. Сейчас у нас трое общих детей, и хотелось уменьшить размер алиментов. Нужно ли мне подавать на алименты или можно сразу подать мужу иск на уменьшении алиментов и до какой доли просить суд снизить размер алиментов? Заранее, огромное спасибо!

Скажите пожалуйста. Бывшей гражданской жене мужа по суду присудили алименты в твёрдой денежной сумме, у нас с мужем родился ребёнок, мы хотим уменьшить алименты, т.к. на нашего совместного ребёнка денег не остаётся. В каком размере мне просить в заявлении, ту же сумму, что и первой присудили, так же в твёрдой? Или в долях 1/6 от всех заработков? А потом муж подаст на уменьшение на 1/6. Помогите пожалуйста составить заявление. Огромное всем спасибо.

Получаю алименты на ребенка в твёрдой денежной сумме в размере 1/2 прожиточного минимума, при этом были учтены интересы двух детей плательщика от второго брака (при рассмотрении дела суду было известно, что плательщика платит алименты ещё на двоих детей). Сейчас он подал в суд на уменьшение алиментов. Могут ли ещё уменьшить алименты? Размер алиментов как-то законодательно привязан к прожиточному минимуму? Есть ли минимальный размер алиментов?

Возможно ли уменьшить размер алиментов на ребёка?Муж исправно платит алименты на ребёнка бывшей жене (официально разведены), на данный момент у нас зарегистрирован брак трое общих несовершеннолетних детей (5 лет-двойняшки и 1 год 8 мес младший. Его бывшая жена на данный момент в браке с другим мужчиной, и у них есть общий ребёнок. Можем ли мы подать заявление на уменьшение алиментов? И если можно, то на сколько можно уменьшить размер алиментов Платит 25% от зарплатыМуж исправно платит алименты на ребёнка бывшей жене (официально разведены), на данный момент у нас зарегистрирован брак трое общих несовершеннолетних детей (5 лет-двойняшки и 1 год 8 мес младший. Весь наш доход составляет 16 тыс рублей, я нахожусь по уходу за ребёнком. Его бывшая жена на данный момент в браке с другим мужчиной, и у них есть общий ребёнок. Можем ли мы подать заявление на уменьшение алиментов? И если можно, то на сколько можно уменьшить размер алиментов Платит 25% от зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут ли по суду уменьшить процент алиментов на двоих детей если бывший муж платит алименты на ребенка от другого брака (25 процентов) и у него не остаётся прожиточный минимум.

Суд присудил бывшему супругу выплачивать алименты на двух наших детей в твердой денежной сумме в размере 3\5 от минимального прожиточного минимума на детей. Сразу после суда бывший муж усыновил двух детей своей второй жены и они планируют подать на него на алименты, после чего он хочет подать иск на уменьшение размера алиментов на родных детей. Получается, ему разделят алименты на уже четверых в размере 50% от заработка на всех, то есть я буду получать всего 25% на двоих наших общих детей, или мне оставят алименты, назначенные в твердой сумме, назначенные ранее?

Плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 3/4 минимальной заработной платы на ребенка от первого брака. В данный момент состою в другом браке, в котором родился ребенок. Могу ли я написать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка? На сколько реально суд может уменьшить? Какой размер мне указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение