Уменьшение алиментов - как и до какого уровня возможно снизить размер алиментов для всех детей и бывшей жены?

• г. Тобольск

Уменьшение алиментов. Мой муж патит аименты на двоих детей от 1-го брака в размере 33% от 3.п. Зарплата 25 тыс. Я в декрете и у нас общий ребенок. У меня есть решение суда на алименты на нашего общего ребенка 25% и на меня в твердой ден сумме в размере 5 400. На сколько ему попросить у суда уменьшить алименты мне и бывшей жене на детей от 1-го брака, если у него вычитают из з.п. 33%, 25% и 5400 и остается около 7000. Чего просить в заявлении, что бы всем соразмерно уменьшили проценты от зп или что бы у него оставался прожиточный минимум? Как и до какого уровня реально снизить размер алиментов? Спасибо ответившим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просить он может любое снижение. Но дело в том, что на двоих детей, при наличии третьего ребенка, сумма останется та же. На троих - положено 1/2 всех видов дохода. То есть, по 16,5% на каждого. Тоже самое получается и если 33% разделить на двоих.

Что касается выплат на Вас, то они не превышают вместе с суммой удержания на детей 70%. это - предельный размер удержания. Сколько в результате остается самому мужу - суд особо не интересует. К сожалению, такова судебная практика.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.