Изменился договор аренды квартиры - ситуация и законность действий арендодателя

• г. Хабаровск

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация.

Я снимаю квартиру. Мы с арендодателем между собой составили договор в котором указанно что я оплачиваю только потрбление электроэнергии, а арендодатель оплачивает отопление, эксплуатационные работы и всё остальное. В договоре указанно что данный договор остается не изменнвм 11 месяцев.

Но как вдруг мне говорят что в договоре опечатка и я должна оплачивать все, кроме отопление. И он будет переделывать договор. Законно ли он поступил?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валерия.

Вы имеете полное право отказаться от изменений, предложенных хозяином квартиры и пользоваться ею на условиях подписанного договора.

Спросить
Пожаловаться

Прочитайте пожалуйста внимательно мой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не законно. Вы имеете право обратиться в суд. Все условия прописанные в договоре на момент подписания должны выполнятся, изменения вносятся путем дополнительного соглашения или составления нового договора.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру в течение 8 месяцев, имеется договор аренды, в котором указано, что я из всей стоимости коммунальных услуг должен оплачивать только водоснабжение и электроэнергию по показаниям счетчиков. Однако пару месяцев назад хозяйка квартиры стала требовать оплату за отопление и услуги по общедомовым приборам учета, мотивируя это тем, что эти услуги оказываются для меня - значит и платить должен я. Перечитывать договор наотрез отказывается, так как уверена в своей правоте. Правомерно ли такое изменение условий оплаты?

Кроме того, хозяйка имеет льготу, согласно которой оплачивает только 50% стоимости коммунальных услуг и я оплачивал оговоренные в договоре услуги с учетом этой льготы. Когда я напомнил, что мы не договаривались об оплате отопления, она пригрозила мне, что произведет перерасчет сумм, уплаченных ранее без учета льгот, и потребует оплаты. Законно ли это? Расписок по полученным суммам мы не составляли.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, мы снимаем квартиру, в договоре обязанности арендодателя: оплачивать все ком платежи в период действия договора, за исключением счетов за электроэнергию и водоснабжение... арендатор обязан: оплачивать счета за потребление электроэнергии, водоснабжения... Должны ли мы платить за нас?!

Снимаю квартиру по договору. Окончание в 2015 году. Хозяйка квартиры требует платить за отопление, хотя при заключении договора согласилась что я плачу только за счетчики, или требует съехать с квартиры. В догооре прописано, что счетчики оплачиваю я,а кварплату арендодатель. Может ли она выгнать меня с квартиры до окончания договора? Как поступать?

Я снимаю квартиру, у нас составлен договор. В договоре указано что я обязуюсь оплачивать счетчики на воду и электроинергию. Но спустя месяц проживания с меня востребывали оплату за отопление квартиры но в договоре его нет. Вот как год мы оплачюем за отопление.

Арендодатель предоставил недоделанную квартиру.

Здравствуйте уважаемые юристы! У нас сложилась очень неприятная ситуация с арендой квартиры.

Заключили договор об аренде квартиры с 1 октября. По инициативе арендодателя сроки заселения переносились дважды. В итоге мы приехали в квартиру, а здесь ремонт полным ходом. Санузлы не подключены, одна комната заставлена строительными материалами, коридор не готов. В общем помещение не жилое. По словам арендодателя и строителя все будет готово к концу месяца.

Внесен залог 30000, что прописано в договоре. Оплачена работа риелтора, без бумаг. Всё оплачивал банковским переводом.

Как быть?

Снимаю помещение под пекарню. Арендодатель выставляет космические счета за электроэнергию, при этом оплачивать я должна на его ИП. В пекарне установлен счётчик, по которому я наблюдаю меньший расход электроэнергии, но арендодатель утверждает, что есть другой счётчик, к которому нет открытого доступа. Скажите, каким образом мне оплачивать электроэнергию и кому? В договоре прописаны оплата аренды, плюс расходы электроэнергии.

Я снимал квартиру, и досрочно прервал договор, был внесён залог 20000, с арендодателем при телефоном разговоре договорились, что он вернёт половину как только сдаст эту квартиру другим людям, сейчас он отказывается возвращать деньги ссылаясь на нарушение договора с моей стороны. Так как там написано арендатор обязан за 30 дней предупредить арендодателя, я так же ему ответил что с его стороны договор изначально был нарушен т.к. в договоре прописано арендодатель обязуется оплачивать все коммунальные платежи кроме счетов за электроэнергию. 21 апреля мы встретились он посмотрел квартиру никаких вопросов не возникло, сейчас он говорит что делал какую то экспертизу без нашего присутствия, и обнаружили ущерб. Договор у нас заключён письменный не заверенный в налоговой. Сейчас он сдал эту квартиру другим людям, наш договор никак не закрыт никаких отметок и подписей не стоит. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель выгоняет из квартиры. Заставляет оплачивать горячую воду, но по договору мы оплачиваем только электроэнергию. Договор на 11 месяцев, но он выгоняет нас из-за этого, что делать? Подскажите.

Сдавал квартиру в аренду. Был заключен договор аренды между арендодателем и арендующим. В условиях договора была прописана ежемесячная плата арендодателю 2000 руб. и оплата коммунальных услуг осуществляется арендатором. Спустя месяц, не изменяя условия договора, обе стороны договорились о том, что арендаторы будут оплачивать только коммунальные по счётчикам. То есть, арендодатель не получал доход, начиная со второго месяца. Вопрос: при подаче декларации, арендодатель должен писать сумму по договору? Или по факту?

Я заключил договор аренды земельного участка при множественности лиц на стороне арендодателей. Договор аренды состоит из договора и приложения к договору, в котором перечислены все арендодатели с указанием ФИО, адреса проживания, правоустанавливающих документов, размер доли в участке и подпись. (в том числе и мои данные и подпись).

Договор аренды подписан только арендатором. Подписи арендодателей имеются только в приложении. Договор аренды зарегистрирован.

Вопрос является ли данный договор ничтожным, так как не подписан. Или же подпись в приложении к договору является подписанием договора со стороны арендодателей?

Зараннее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение