Изменился договор аренды квартиры - ситуация и законность действий арендодателя

• г. Хабаровск

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация.

Я снимаю квартиру. Мы с арендодателем между собой составили договор в котором указанно что я оплачиваю только потрбление электроэнергии, а арендодатель оплачивает отопление, эксплуатационные работы и всё остальное. В договоре указанно что данный договор остается не изменнвм 11 месяцев.

Но как вдруг мне говорят что в договоре опечатка и я должна оплачивать все, кроме отопление. И он будет переделывать договор. Законно ли он поступил?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валерия.

Вы имеете полное право отказаться от изменений, предложенных хозяином квартиры и пользоваться ею на условиях подписанного договора.

Прочитайте пожалуйста внимательно мой вопрос.

Нет, не законно. Вы имеете право обратиться в суд. Все условия прописанные в договоре на момент подписания должны выполнятся, изменения вносятся путем дополнительного соглашения или составления нового договора.