Кто обязан установить новую газовую плиту в муниципальной квартире соцнайма - наниматель или работодатель?

• г. Тверь

Немогу сформулировать вопрос. У нас квартира муниципальная, соц.найма. Срок годности газовой плиты вышел. Кто обязан установить новую плиту? Наниматель или Работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не устанавливает для плит сроки годности, по истечении которых они должны быть заменены. Что Вы имеете в виду под обязанностью установить новую плиту?

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира соц. найма. Срок годности газовой плиты вышел. Должны ли мы сами покупать за свои деньги плиту или администация должна установить?

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, срок годности газовой плиты истёк.Кто обязан заменить газовую плиту?

У нас проводится газ, квартира муниципальная, дали без газовой плиты, кто должен покупать плиту, если когда даётся квартира там должен быть унитаз, ванна и газовая плита.

По договору социального найма переселили из аварийного жилья в новую квартиру, в которой нет газовой плиты (но она явно там была) в администрации сказали покупать плиту за свой счет. Подскажите куда обратиться по данному вопросу, разве газовая плита не муниципальная собственность?

Проживаю в квартире по договору социального найма с 21.07.1993 года. Скажите, пожалуйста, кто должен производить замену газовой плиты - Наймодатель или Наниматель если истек срок нормативной эксплуатации. А также подскажите какой установлен срок нормативной эксплуатации для газовых плит.

Можно ли бесплатно установить новую газовую плиту в квартире если ГОРГАЗ написал предписание на замену старой плиты. Новая плита имеется.

В прошлом году мастером-газовщиком проводился плановый осмотр газовой плиты в квартире (плита исправна, но имеет большой срок службы - порядка 30 лет). Мастер сообщил мне, что выпущено федеральное постановление (закон, акт, норматив) предписывающий владельцам старых плит произвести обмен на новую за свой счёт, для обеспечения пожарной безопасности жилья. И я, со слов мастера, обязан купить новую плиту до мая текущего года, иначе газовая служба произведет отключение газа в моей квартире. Существует ли такой законодательный документ? Прав ли мастер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую купить новую газовую плиту, а в квартире стоит плита с 1970 года! Собственник квартиры бабушка - инвалид 2 группы. Вопрос: можно ли как то заменить плиту бесплатно? Учитывая что даже скор годности текущей плиты уже вероятно давно истёк... Куда обращаться и чем аргументировать мне мои запросы в инстанции?

При газификации многоквартирного дома сотрудники газовой службы отказались подключать плиту к газовым коммуникациям мотивируя тем, что плита старая и необходимо покупать новую или предъявить паспорт где указан срок эксплуатации плиты Плита Дако выпущена 03.01.2006, о чем свидетельствует клеймо производителя на задней стенке плиты, паспорт утерян, но есть гарантийный талон с отметкой о дате продажи.

В нашем доме не менялось газовое оборудование с 1984 года. Сейчас мне звонят газовики и говорят, что срок службы газовых плит истёк и мне нужно срочно заменить старую плиту, но естественно не бесплатно. Я объяснила, что плита у меня в хорошем состоянии, а на новую у меня в данный момент нет денег. Я исправно плачу все коммунальные услуги и за капитальный ремонт в том числе. Имею ли я право на бесплатную установку газовой плиты? Если я не смогу купить в ближайшее время новую плиту, имеют ли право газовщики отключить мне газ или оштрафовать меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение