В судебном процессе Я истец. Могу ли Я участвовать в этом-же процессе по доверенности от имени третьих лиц?

• г. Санкт-Петербург

В судебном процессе Я истец. Могу ли Я участвовать в этом-же процессе по доверенности от имени третьих лиц?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!Если третьи лица в процессе выступаютна стороне истца и их интересы не противоречат Вашим интересам,то суд имеет право допустить Вас в качестве представителя 3-их лиц по доверенности(ст.35,п.6 ст.44,ст.45 ГПК РСФСР).

Спросить
Пожаловаться

В судебном процессе участвуют: истец (1), третьи лица со стороны истца (4) не заявляющие самостоятельных требований и поддерживающие иск. Может ли истец, подавая иск, выступать не только от своего имени, но и от имени третьих лиц?

Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования к ответчику в гражданском процессе не имеют возможности для участия в гражданском процессе по причине проживания в другой местности. Может ли истец по доверенности представлять интересы третьих лиц в судебном процессе и необходимо ли нотариальное заверение доверенности?

и не являюсь в судебное заседание судья вынесла решение об оставлении без движения, обязана ли я являться если выдала доверенность?

Вопрос-живу и работа в Краснодре, но у меня белорусский паспорт, может ли человек сделать нотариальню доверенность на мое имя и могуя участвоватьот егоимени в судебном процессе?

Я истец, дело в одном городе, я живу в другом. Может ли мой сын за меня участвовать от имени истца в процессе? По доверенности или как?

Было одно судебное заседание, я истец, по окончании судья выносит определение привлечь третье лицо, а другое третье лицо лишает возможности участвовать в процессе, и других третьих лиц пригласить обязательно и по итогу назначает повторно судебное заседание. Как сделать так, чтобы иск оставили без рассмотрения?

Адвокату дана доверенность о расторжении брака, имеет ли право адвокат по такой доверенности участвовать в судебном процессе в определении места жительства детей и взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат скрывает свой статус и представляет интересы просто по доверенности имеет ли он право участвовать в процессе? А так же доверенность выданная ему, от человека который действует от имени ответчика, в доверенности написано что она не передоверяет а действует от имени. Доверенность по которой действующая от имени доверенного лица даны полномочия в суд не представлена, подтверждены ли полномочия без основной доверенности?

Можно ли изменить вводную часть заявления по ходотайству, чтобы исключить из нее третьих лиц? Судом принято заявление о назначении судебной неустойки, а в шапке указан истец и третьи лица по делу. В просительной части истец просит взыскать неустойку в свою пользу и в пользу третьих лиц. Могу ли я как истец по ходотайству изменить вводную и просительную часть, исключив третьих лиц?

Третьи (заинтересованные) лица при фактическом принятии наследства... это возможные наследники? Но если они не имеют желания участвовать в судебном процессе, нужно ли их указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение