Как отсудить у жены ребенка. Есть ли шансы в моем случае.

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас сложилась очень неприятная ситуация, мы вынуждены развестись.

1. У супруги родители мать и отчим, а так же младший брат, самые настоящие алкоголики, которые пьют каждый день. Доказать я конечно же этого не смогу. Т.к. когда нужно было, я камеры не поставил, на диктофон ничего не записал. Т.к. было все у нас на доверии. А оказалось в итоге вот так все против меня. Оффициально они нигде никто не работают. Меня абсолютно не устраивает два фактора нахождения моего ребенка с родственниками жены, первый это постоянные пьянки, которые ребенок видит. Второй, это то, что для них нормальным считается при ребенке например ругаться матом. Я считаю что это не культурно как минимум в целом, а уж при детях вообще молчу. В целом родственники супруги вполне адекватные, до тех пор, пока не пьют. Но пьют они каждый день, или через день. ПО крайней мере сколько я их видел, я практически не помню ни дня, чтоб они не пили.

Мои родственники в свою очередь не то что не пьют, но и не курят. Из всего нашего семейства, с моей стороны курю вообще я один. Со сторны жены курят все, включая саму жену.

Жена в декрете. Я хочу у неё отсудить ребенка.

Я работаю. Возможность для нормального воспитания сына есть. Мои родители оба работают Мама сотрудник скорой помощи, фельдшер. Отец инженер-электрик. Есть старшая сестра, у которой мы в доме прописаны, и там можем спокойно жить, т.к. это дом нашей семьи.

Мои родители купили нам с женой в ипотеку квартиру, однокомнатную. Почему на свое имя, потому что нам из за долгов наших совместных ипотеку не дают, да и к тому же уже тогда я понимал что все идет к разводу, поэтому решил что не хочу на себя брать такую вещь как ипотеку.

Потому что это создало бы еще больше проблем в случае развода, и к сожалению, но так и вышло - развод неизбежен.

2. Как только нас разведут, я очень хочу выписать бывшую супругу из дома, который по праву собственности принадлежит моей родной сестре. Я, ребенок и БЖ прописаны в этом доме. Никакого права ни на долю, ни на что либо ни я, ни она не имеем. В свою очередь у родственников жены дом есть, т.е. ей есть где прописаться и прописать ребенка, но в том доме, по моему мнению например опасно проживать. Как это можно обосновать в суде? Чтоб ей было отказано в выписке ребенка по её желанию из дома моих родных, но в тоже время её чтоб можно было выписать.

3. Имущества у нас как такового нет, кроме долгов. Есть кредитные карты на мое имя, которые я не собираюсь указывать в иске против супруги. Но есть кредиты, которые были взяты на имя супруги, которые я платить не хочу, с момента как мы разведемся. Т.к. все равно эти деньги были по большому счету потрачены на родственников её, а мы вынуждены теперь платить проценты. Соответственно я хочу чтоб она как минимум половину, но платила сама. Понятно что невозможно на неё будет повесить всю сумму. А так же есть еще долги, которые мы подтвердить никак не можем документально. Ну как один из вариантов, есть расписка от моего имени, на то, что я брал в долг у товарища денег, для того, чтоб погасить другой долг. Т.е. все наши общие долги, я хочу, чтоб жена оплачивала половину сама. А вторую половину я как нибудь и сам потяну. Никаких алиментов мне не нужно от супруги, по крайней мере на начальном этапе. Всякая утварь домашняя типа мебели и прочего, мне это совершенно от неё не нужно. ЕЩе есть автомобиль, недорогой, китайский. Который мои родители мне подарили в ноябре 2016 года. Машина оформлена на мое имя, но деньги давали на это мои родители., есть возможность подтвердить документально этот перевод денег. Да и машина то в целом стоит недорого, поэтому если супруга захочет, то я вплоть до того, что готов ей эту машину подарить! Пусть ездит и радуется что отсудила у меня что то.

С учетом того что мы проживаем в РФ, и как правило суды встают на сторону мамы, если есть проблемы не согласованности между бывшими супругами об определении ОМЖ ребенка, но я действительно не хочу чтоб ребенок жил в "грязи". ПРи том, что есть все возможности расти и воспитываться в нормальной среде, в нормальной обстановке.

При этом я не собираюсь разлучать маму с ребенком! Я просто хочу чтоб суд встал на мою сторону! И я ребенка заберу. А мама, если захочет, то будет жить с нами. А нет, значит это её трудности. Я готов её простить и вернуть все наши отношения. Но в данном этапе нашей жизни это возможно только через суд и только с тем условием что выиграю его я. И я официально смогу родственникам супруги как минимум отказать в общении с ребенком, до тех пор пока они не перестанут бухать. Ребенку на данный момент 2 с половиной года. В июле 2018 исполнится три года и у супруги закончится декретный отпуск.

Каковы шансы вообще на все это?

Как можно ограничить в родительских правах отца моего ребёнка, что для этого нужно, какие нужны документы, дело в том, что мой муж сильно пьет, а в таком состоянии он оскорбляет матом и меня и моего старшего ребёнка от первого брака, при детях он меня душил, были сняты побои и был суд, его оскорбления я записала на диктофон, вот такая ситуация!?

Ситуация в нашей семье сложилась нестандартная. Жена моего брата нигде не работает, сильно пьет. Есть ребенок, девочка 13 ти лет. Брат с женой не проживает. Работает вахтами на севере, отпуск проводит у родителей в другом городе. Так как у его жены постоянные пьянки, квартира в очень запущенном виде, ребенок постоянно был голоден-вообщем, условия были опасны для прживания ребенка, наша мама, т.е.бабушка ребенка, увезла девочку к себе. Третий год внучка живет с бабушкой и дедушкой, ходит в престижную гимназию, имеет отдельную комнату в квартире. Брат помогает содержать ребенка, часто навещает. Мать девочки уже больше года не навещает девочку, материально не помогает. А сейчас подала в суд на алименты на ребенка, который с ней не проживает. Что делать?

Уже 4 года внучка проживает со мной, родители пьют и нигде не работают, но пьют втихую, дома. Родители жены алкаголики, пьют вместе с ними. Обратилась в опеку, они приехали, один раз проверили, там в этот день пьянки не было и сказали - отдайте ребёнка родителям, у них порядок! Какой там порядок? ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, КАК МНЕ БЫТЬ? сПАСИБО.

Хочу развестись с женой. У нас есть ребенок 11 мес. Совместно нажитого имущества нет. Квартиру снимаем. Жена не работает. Я работаю. Ребенок прописан у моих родителей. Родители жены живут в двушке, мать. Отец, сестра. Из них работает только мать, к тому же можно доказать, что они пьяницы (подтвердят соседи). С моими родителями все в порядке, оба работают, не пьют.

Каковы мои шансы оставить ребенка себе?

Как долго длится судебный процесс и сколько это может стоить?

Буду признателен за ответ.

Я хочу подать заявление о разводе, так как моя жена пьет, гуляет с другим мужчиной, в доме постоянное сборище, пьянка, дети все это видят. Я не могу этого доказать, так как живем в деревне, мне никто не подпишет бумаг об этом. Я хочу развестись и забрать ребенка в возрасте 3-х лет, девочка. Какие нужны для этого документы?

Моего брата задержали в апреле по статье 228. Его друга (назовём его Васей), с которым мой брат раньше употребляли каннибас взяли и Вася пошёл на помощь следствию и сдал моего брата. При этом оперы дали камеру Васе и 5 тыс рублей, чтобы он попросил моего брата ему продать. Мой брат не продал, дал щепотку ему где-то 1 г. Это первая статья

Плюсом Вася рассказал операм о том, что у моего брата есть ещё каннибас в гараже. Провели обыск и нашли баночку (точно не помню сколько грамм, но примерно 10-20 г наверное). В гараже нашли ещё весы, на весах были следы от наркотиков (так показала экспертиза) Брат не продаёт, а употребляем сам для себя, зачем ему весы там были я не знаю, но говорит, что когда покупает проверяет вес на своих весах. Как это доказать? Это ещё одна статья, и из этой статьи нужно вместо хранения сбыта, доказать что это было просто хранение. Как это сделать?

Первый месяц брат был под домашним арестом, у него ип, был новый сотрудник, и связь ему была необходима, о чем он предупредил оперов. Это первый момент. Второй момент, к нему в подъезд приходил друг (назовём его Костей). Брат рассказал всю ситуацию Косте и этот Костя как-то увидел на улице Васю (который сдал брата). Костя стал на Васю давить, чтобы тот забрал свои показания против моего брата. Вася на тот момент был на прогулке с женой. Жена позвонила в полицию и Костю забрали. Костя в полиции сказал, что это он хотел помочь моему брату, а в полиции это все перевернули так, что сделали будто это мой брат подослал этого Костю на Васю. И моему брату добавили ещё одну статью давление на Васю, с помощью Кости. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

У брата нет жены и детей. Есть 2 родителя на пенсии, не работают, болеют, может быть ещё это как-то использовать?

На днях мой отчим избил мою мать на глазах у моего 4 х летнего брата (их общего сына), у матери сначала опухла вся щека, на следующий день область под глазом покраснела и посинела. Все это в сопрождении трехэтажного мата опять таки при ребенке. Сколько себя помню он все мое детство ее бил, она же терпит и прощает ему все. Скажите что грозит отчиму за это? В следующий раз хочу предпринять какие то меры, ибо у меня кончается терпение. И смогу ли я это сделать в 16 ти летнем возрасте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас за стенкой живут алкоголики. Оба на пенсии. Каждый раз во время пьянки старичек начинает ругаться в мой адрес матом. Оскорбляет меня. Подскажите что с ним делать.

Случилась у меня не очень хорошая ситуация. Родила гражданская жена, я уверен на 99% что ребенок мой. Но она сделала из себя мать одиночку, а факт в том что я очень ждал этого ребенка но меня лишили ребенка, так же как и всех моих родственник. Ребенка вижу пол часа в неделю.. Мало того что она не записала ребенка на меня, она и отчество ребенку дала не моё! Подскажите как мне быть?

Меня зовут Наталья. Такой вопрос. Брать будучи в браке изменил жене и женщина, с которой он изменил, родила ребёнка. Когда она только забеременела брат сказал что ему ребёнок не нужен и дал ей денег на аборт. Аборт не был сделан и вот родился ребёнок. Сейчас эта женщина требует ДНК, чтобы признал брат ребёнка платил алименты и чтобы ребёнок был наследником части имущества брата. Если это его ребёнок алименты платить конечно он будет. Но делить имущество конечно нет желания, так как на нём записан дом родителей (родители в нём живут). Подскажите что нужно предпринять чтобы этот ребёнок не имел возможности на часть имущества брата. И есть ли закон, когда брат может отказаться от ребёнка, но алименты он выплачивать будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение